*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты страхования

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15-20

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1053

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Понятие и системы объектов страхования 4
2. Объекты личного страхования 7
3. Объекты имущественного страхования 15
Заключение 20
Список использованных источников 22
Введение

Производственным и иным социальным процессам сопутствует множество случайных событий, которые не зависят от воли участников этих процессов и зачастую не могут быть ими конкретно предвидены. Это относится к процессу производства в широком смысле, включающему собственно производство как таковое, обмен, распределение и присвоение произведенных благ, а также бытовую жизнедеятельность людей. Предпринимаемые человечеством меры к подавлению действия разнообразных разрушительных сил не могут и, по-видимому, никогда не смогут полностью устранить их действие и предотвратить вызываемые ими разрушительные последствия. Поэтому общество всегда должно иметь необходимые ресурсы для немедленного восстановления понесенных потерь и повреждений, для восстановления нормального течения экономических и иных жизненных процессов. Предназначенные для этой цели и тем или иным образом обособленные материальные или денежные ресурсы именуются страховым фондом.
На сегодняшний день в условиях динамично развивающихся рыночных отношений в различных отраслях хозяйственной и личной деятельности существует множество каких-либо рисков, что обуславливает актуальность вопроса их страхования.
Целью настоящей работы является определение объектов страхования.
Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
1. Определить понятие и систему объектов страхования.
2. Изучить объекты личного страхования.
2. Изучить объекты имущественного страхования.
Заключение

Страхование представляет собой отношения по защите интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплачиваемых страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.
Любые виды страховых интересов могут быть застрахованы по договорам только двух видов - имущественного страхования (ст. 929 ГК) или личного страхования (ст. 934 ГК). Это не означает, что не могут существовать смешанные договоры (п. 3 ст. 421 ГК). Однако правовое регулирование двух видов договоров страхования существенно различается, и поэтому части смешанного договора должны быть до такой степени обособлены, чтобы каждую из них можно было сопоставить с соответствующими правилами.
Объектом страхования жизни являются имущественные интересы, связанные с наступлением в жизни гражданина определенных явлений, вызванных течением времени. К ним относятся смерть лица, дожитие граждан до определенного возраста или срока, наступление в жизни гражданина иных не зависящих от воли лица явлений - событий.
Объектом страхования от несчастных случаев и болезней выступают имущественные интересы, связанные с причинением вреда их жизни или здоровью.
Объектом медицинского страхования являются имущественные интересы, связанные с оказанием медицинских услуг гражданам, в том числе в связи с их заболеванием, а равно в связи с причинением вреда их жизни или здоровью. В этом случае медицинская страховая компания оплачивает медицинскому учреждению оказанные страхователю медицинские услуги.
Объектом страхования имущества выступают имущественные интересы, вытекающие из владения, пользования или распоряжения имуществом. Эти интересы могут вытекать не только из вещных отношений собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, но и из обязательственных отношений, возникающих из аренды, найма, безвозмездного пользования, хранения, подряда, а также из таких обязательственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу