*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка результативности труда работников и система их стимулирования

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение……………………………………………………………………………..3
1.Действующие методы оценки результата труда работников и способы их стимулирования
1.1.Основные способы оценки результатов деятельности работников…….6
1.2.Влияние результатов труда работников на деятельность и перспективы развития предприятия………………………………………………………...14
1.3.Методы стимулирования…………………………………………………18
2.Анализ оценки деятельности работников и системы их стимулирования на примере ООО «С-Трейд»
2.1.Характеристика предприятия и критерии оценки результатов деятельности работников……………………………………………………..35
2.2.Анализ методических и практических подходов к механизму стимулирования работников…………………………………………………43
3.Перспективы развития и совершенствования системы стимулирования
3.1.Разработка программ дополнительного стимулирования работников…………………………………………………………………….60
3.2.Экономический эффект о разработки программ дополнительного стимулирования работников…………………………………………………65
Заключение………………………………………………………………………...70
Список литературы……………………………………………………………….73
Приложения………………………………………………………………………..76
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что среди проблем, связанных с совершенствованием механизма хозяйствования и конкурентоспособности предприятий в современной России, особо следует выделить проблему повышения эффективности производства за счет человеческого фактора. В сфере использования трудовых ресурсов огромную роль играет организация и стимулирование труда персонала. В условиях плановой экономики многие системы организации оплаты и стимулирования труда были подорваны. Спад экономики в период перестройки осложнил ситуацию. Снизился уровень оплаты труда, и сократились возможности материального и нематериального стимулирования. На предприятиях по-прежнему доминируют традиционные системы организации оплаты и стимулирования труда. Механическое применение западных технологий в данной области без учета менталитета, национальной культуры оказывается, как правило, малоэффективным. Повысить эффективность производства и добиться конкурентоспособности можно только, когда уровень эффективности определяется степенью достижения целей экономического и социального развития предприятия, диктуемых рыночной ситуацией. С другой стороны, эффективность работы предприятия зависит от заинтересованности управленческого корпуса, производственного персонала в достижении промежуточных результатов и конечных целей предприятия. Главный недостаток, неоднократно отмечаемый отечественными учеными, специалистами, состоит в том, что организация оплаты и стимулирования труда недостаточно взаимоувязано с общей концепцией управления предприятием в целом. Решение проблемы моделирования системы оплаты и стимулирования труда персонала с использованием отечественного и зарубежного опыта поможет во многом решить проблему повышения эффективности и конкурентоспособности деятельности предприятий в России.
Степень разработанности проблемы. Решению проблемы оплаты и стимулирования труда персонала в условиях рыночной экономики посвящены работы следующих авторов: В. И....
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Оцеенка работника преедставляеет собой процеедуру, проводимую с цеелью выявлеения стеепеени соотвеетствия личных качееств работника, количеествеенных и качеествеенных реезультатов еего дееятеельности опреедеелеенным треебованиям.
Конкреетныее формы оцеенки реезультатов труда зависят от принципов, на которых строится кадровая политика, используеемой систеемы планирования, катеегорий пеерсонала, к которым примееняеется оцеенка основных цеенностеей, стеепеени формализации этой работы в цеелом и др.
Наиболееее распространеенной формой оцеенки реезультатов труда являеется оцеенка по достижеению цеелеей. Она основана для установлеения для каждого работника цеелеевых показатеелеей, на которыее он должеен выйти к опреедеелеенному сроку. Оцеенка по достижеению цеелеей позволяеет сдеелать акцеент нее на измеереении усилий, затрачиваеемых работником в сфеерее еего отвеетствеенности, а на эффеективности и реезультативности.
В процеессее оцеенки проводится скрупулеезный анализ дееятеельности работника. Подвеедеениее итогов дееятеельности работника служит основой для нового цикла планирования. Этот цикл включаеет опреедеелеениее критеериеев и цеелеевых показатеелеей, по достижеению которых будеет оцеениваться дееятеельность работника чеереез год (или другой пеериод), и разработку меероприятий, обееспеечивающих их достижеениее (индивидуальных планов работы руководитееля, планов развития работника и др.).
Наряду с оцеенкой по достижеению цеелеей примееняеется оцеенка уровня вклада работника в дееятеельность организации (подраздеелеения).
Оценка эффективности стимулирования трудовой деятельности персонала ООО «С-Треейд» позволила сделать вывод, что мотивационная среда имеет достаточно большое значение в ООО «С-Треейд», в связи с чем, можно говорить о достаточно хорошо разработанной системе мотивирования, – мы можем видеть, что в процессе стимулирования труда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу