*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое обеспечение государственной службы

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1.Определение и составляющие процесса кадрового обеспечения государственной службы 6
2.Государственная политика кадрового обеспечения государственной службы…………………………………………………………………………....17
3.Деятельность кадровых служб органов государственного управления 23
Заключение…………………………………………………………………….....31
Список литературы……..………………………………………………………..33
Введение
Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена тем, что без создания научно обоснованной и действенной системы кадрового обеспечения государственной службы российское государство будет не способно выполнять свои общесоциальные функции, невозможно будет уменьшить количество правонарушений, проявлений бюрократизма и коррупции среди государственных служащих, а также повысить профессионализм государственных служащих.
Становление правового государства в России напрямую связано с успешностью формирования новой системы кадрового обеспечения государственной службы, которая будет соответствовать демократическим конституционным идеям, новой модели государственного управления, специфике складывающихся позитивных общественных отношений и гарантировать право граждан на равный доступ к государственной службе (ч.4 ст.32 Конституции РФ).
Развитие демократической политической системы, формирование новой модели гражданского общества создают условия для внедрения новых подходов при кадровом обеспечении государственного аппарата.
Особую актуальность получили проблемы дефицита квалифицированных государственных служащих, низкого профессионального уровня управленческих кадров, их коррумпированности и бюрократизма.
Разрешение проблем кадрового обеспечения государственной службы требует использования современных методик в условиях активного развития рыночной экономики, федеративного устройства государства, изменения духовно-нравственной атмосферы в обществе.
Необходим поиск более оптимальных процедур, способов отбора на государственную службу, выработка иных требований к кандидатам, учет и анализ накопленного отечественного и зарубежного опыта в этой сфере, и в целом на базе научных исследований создание принципиально отличной от номенклатурной системы кадрового обеспечения государственной службы. Поэтому актуализируется проблема научных разработок, предметом изучения которых являются вопросы организации, управления и развития кадровой системы.
Назрела...
Заключение
Кадровый потенциал государственной службы - интегральная социальная характеристика накопленных в субъекте государственного управления подготовленных к данной профессиональной деятельности кадров, явных и нереализованных способностей государственных служащих к эффективному выполнению функциональных задач соответствующего органа управления. Кадровый потенциал в целом характеризует все имеющиеся и скрытые кадровые возможности (резерв) организации. Кадровый потенциал оценивают количественными и качественными показателями. Количественная сторона определяется численностью кадрового состава персонала государственной службы, его распределением в структурах государственного управления по различным уровням и отраслям, а также степенью кадрового обеспечения, количеством вакансий, текучестью кадрового состава. Качественная оценка кадрового потенциала базируется на уровне профессионального образования и включает в себя специализацию государственных должностей, стаж работы государственных служащих по избранной специальности.
Современное представление о кадровом потенциале в рамках профессиональной деятельности государственного служащего характеризуют: интеллектуальный потенциал, прежде всего способности, приобретенные в системе профессионального обучения; социальный потенциал, выражающий коммуникативные способности государственных служащих к обеспечению их эффективной социализации; потенциал профессионального опыта, который приобретается в ходе выполнения функций и задач организации; психолого-физиологический потенциал, выражающий способности кадров управления приспосабливаться к внутренним и внешним свойствам организации; механизм компенсации отсутствующих профессиональных способностей (интегративный потенциал).
Кадровая политика государственной службы формируется в процессе общего и профессионального образования, а затем при освоении им профессионального опыта, накопленного в данной организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу