*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит затрат, включаемых в себистоимость продукции (работ, услуг)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Сущность себестоимости и проблемы ее снижения в современных условиях хозяйствования.
1.1 Экономическое содержание показателя «себестоимость» и её нормативное регулирование в РФ.
1.2 Классификация затрат на производство продукции, работ и услуг и отражение основных затрат предприятия на бухгалтерских счетах.
2. Организация бухгалтерского учета и аудита затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ и услуг в ООО «Рыбоперерабатывающая компания».
2.1 Общая характеристика предприятия ООО «Рыбоперерабатывающая компания».
2.2 Ведение бухгалтерского учета и аудита затрат на предприятии.
2.3 Анализ основных показателей, характеризующих состав и динамику себестоимости продукции.
3. Выводы и предложения по совершенствованию учета и аудита на предприятии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИЕРАТУРЫ
Актуальность исследования заключается в следующем:
Себестоимости принадлежит ведущая роль в общей системе показателей, характеризующих эффективность хозяйственной деятельности предприятия и его структурных подразделений.
Также следует обратить внимание на такой важный аспект аудиторской деятельности, как аудит затрат, включаемых в производство выпускаемой предприятием продукции (работ или услуг). Данный вопрос весьма актуален, так как именно от аудита затрат себестоимости зависит равномерность выпуска готовой продукции на предприятии, а также его экономическая стабильность.
Данная тема достаточно подробно освещена в научных трудах следующих авторов: Артеменко В.Г., Беллендира М.В., Нитецкого В.В., Кудрявцева Н.Н., Фоминой Л.Ф. и др.
Актуальность моего исследования определила цель и задачи работы:
Цель исследования – рассмотреть порядок осуществления аудита затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг).
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
1. На основе анализа зарубежной и отечественной литературы, монографических источников изучить понятие «себестоимость», «затраты на производство».
2. Провести анализ деятельности конкретного предприятия (в нашем случае это ООО «Рыбоперерабатывающая компания»)(и т.д.)
В данной работе дано определение таких понятий как «себестоимость продукции», затраты на производство. Указаны основные критерии необходимости аудита себестоимости затрат. Известно, что данный вопрос остаётся весьма актуальным, так как именно Данный вопрос весьма актуален, так как именно от аудита затрат себестоимости зависит равномерность выпуска готовой продукции на предприятии, а также его экономическая стабильность.
Также охарактеризовано конкретное предприятие (ООО «Рыбоперерабатывающая компания») c точки зрения его экономических показателей и показателей хозяйственного функционирования, аудита затрат на производство продукции, особенностей организации бухгалтерского учёта.
Был сделан вывод, что следует совершенствовать процедуру аудита затрат, включаемых в себестоимость продукции.
Для этого в данной работе был разработан систематизированный план, который рекомендуется для оптимизации аудита затрат, включаемых в себестоимость продукции на предприятии ООО «Рыбоперерабатывающая компания». Данный план включает 3 этапа (ознакомительный, основной, заключительный). Каждый из данных этапов подробно описан.
(и т.д.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу