*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДКБ (Банковская система РБ, перпективы и состояние)

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Правовые основы деятельности банков в Республике Беларусь 4
2 Экономическая сущность и принципы деятельности банков в Республике Беларусь 6
3. Законодательное регулирование и виды банковских операций в Республике Беларусь 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
В заключение сделаем некоторые выводы:
1. В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь банк является юридическим лицом, имеющим исключительное право в совокупности осуществлять такие банковские операции, как привлечение денежных средств во вклады (депозиты), размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, а также открытие и ведение счетов физических и юридических лиц.
2. Банковские операции могут быть активными, пассивными и посредническими.
3. Правила и порядок осуществления банковских операций устанавливаются Национальным банком. Особенности регулирования банковских операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями устанавливаются специальным законодательством.
4. Последовательно проводимые банком мероприятия, направленные на дальнейшее совершенствование своих информационных технологий, позволили повысить производительность и надежность банковских процессов.
5. Дальнейшее совершенствование качества и ускорение проведения банковских операций базируется на модернизации технического и программного парка банка. С этой целью в 2006 году осуществлялась работа по выбору новой автоматизированной банковской системы, которая призвана быть платформой для создания передовых банковских технологий, снижения операционных затрат, организации нового уровня обслуживания клиентов.
6. Внедрение новых информационных технологий строилось по принципу централизованной обработки данных в режиме реального времени на основе взаимодействия с единой клиентской базой и единой базой данных. Первым шагом в этом направлении явилось создание корпоративной сети передачи данных по выделенным каналам повышенной пропускной способности. В отчетном году этой сетью были охвачены все подразделения банка.
7. Современное состояние финансово-банковской сферы развитых стран позволяет говорить о том, что в будущем наиболее конкурентоспособными окажутся банки, определившие для себя приоритетными следующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу