*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МГУ как социальный бренд

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Специфика брендинга в сфере высшего образования 5
1.1. Бренд: теоретические основы 5
1.2. Специфика брендинга в сфере образования 11
Глава 2. Особенности социального бренда в высшем образовании на примере МГУ имени Ломоносова 16
2.1. Общая характеристика МГУ им. Ломоносова 16
2.2. Особенности социального бренда МГУ и направления его совершенствования 21
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Введение

Актуальность исследования. В условиях демократизации общества и его коммерциализации возрастает интерес к технологиям воздействия на потребителей в конкурентной борьбе одним из инструментов которых является бренд компании.
Ключевым вопросом эффективности бренда является то как его воспринимает потребитель. В этой связи особую важность имеют психологические аспекты взаимодействия производителя и потребителя. Особую важность в современной экономике приобретают психологические и социальные аспекты восприятия бренда потребителями.
Отношение к бренду зависит с одной стороны от ожиданий потребителей их потребностей и ценностей а с другой от выбранной стратегии коммуникации с покупателями.
Исходя из этого появляется необходимость в разработке эффективной социально-психологической технологии формирования бренда компании основанной на психологических закономерностях его функционирования.
Анализ научной литературы по данной проблеме позволил выявить ряд подходов к определению ключевого понятия. Бренд рассматривается как элемент который предназначен для идентификации товаров и услуг компании (Д. Аакер П.Дойль Т.А. Ткачева Ф. И. Шаркова) как образ в сознании потребителей (М.В. Андреева Т. Гэд. А.Н. Лебедев Д. Огилви В. Харт) как набор обещаний для покупателя (Б. Ванэкен Васильева М. П. Дойль А. Надеин) как символ (У. Аренс К. Бове К. Веркман) как результат коммуникации с потребителями (Д. Барлоу Б. Барнс Дж. ЛеПла. Л.М.Паркер М.Шеррингтон Д.Шульц).
Необходимо отметить что полного и всестороннего социально-психологического исследования социального бренда компании пока еще не получено и остаются нерешенные противоречия:
Этим обусловлена и актуальность выбранной темы исследования.
Цель настоящей работы состоит в изучении особенностей социального бренда
Объект исследования: социальный бренд компании как социально-психологическое явление.
Предмет исследования: особенности социального бренда компании
Данная цель определила следующие задачи...
Заключение

Подводя итоги работы выделим следующие основные выводы
В условиях административно-командной системы реклама была не нужна и бесполезна потребителю - ассортимент товаров определялся государством и количество товаров одного класса и одной весовой категории редко превышало один - то есть был телевизор Рубин и никаких Sony и Panasonic и таким образом у покупателя не было выбора да и проблема была не в том чтобы выбрать товар а в том чтобы достать хоть какой-нибудь.
Не нужна была реклама и производителям товаров - государство покупало товар который само и заказывало по фиксированной цене независимо от его популярности на рынке. В том случае если товар не пользуется спросом государство же даст деньги на переоборудование предприятия.
В рыночной экономике реклама прежде всего стимулирует спрос на предлагаемые товары. Механизм действия рекламы очень прост - потенциальный покупатель услышав (увидев) о каком-либо товаре которого у него нет сразу захочет его купить разумеется при наличии денег.
Однако этого в современной экономике уже недостаточно. Потребитель хочет покупать продукты у социальных компаний заботящихся и оказывающих влияние на социум. И здесь важное значение стало приобретать понятие «бренд» и как следствие «социальный бернд»
Формирование социального бренда как коммерческой так и некоммерческой организации компании - залог успешной деятельности и процветания. Российский бизнесмены очень хорошо это понимают. К сожалению формирование бренда и тем более управление им зачастую ведется дедовскими методами и предприниматели сталкиваются с различными проблемами которые выражаются в неэффективной рекламной компании достижении прямо противоположного эффекта юридическими проблемами с конкурентами. К счастью последнее время четко проявляется тенденция более осознанного и юридически грамотного подхода к формированию и защите бренда.
Объектом изучения в настоящей работе является социальный бренд. Понятие представляет собой то что социальный бренд...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу