*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии привлечения рекламодателей в периодические печатные сми

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения технологии привлечения рекламодателей в периодические печатные СМИ
1.1.Сущность и типология современных периодических печатных СМИ………6
1.2.Реклама как основной источник формирования бюджета периодических печатных СМИ……………………………………………………………………...13
1.3.Технологические инструменты привлечения рекламодателей в периодические печатные СМИ……………………………………………………20
Глава 2. Анализ технологии привлечения рекламодателей в периодические печатные СМИ (на примере журнала «МК-Бульвар»)
2.1. Краткая характеристика журнала «МК-Бульвар»…………………………...33
2.2.Оценка эффективности технологии привлечения рекламодателей в журнале «МК-Бульвар»………………………………………………………………………37
2.3.Рекомендации по совершенствованию технологии привлечения рекламодателей в журнале «МК-Бульвар»……………………………………….46
Заключение………………………………………………………………………….55
Список использованной литературы……………………………...........................58
Приложения…………………………………………………………………………60
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что российский рынок печатных СМИ характеризуется значительным ростом числа наименований изданий. С другой стороны, этот количественный рост не сопровождается сколько-нибудь сопоставимым ростом их общего тиража. На современном этапе разнообразные печатные СМИ становятся все более востребованными у разных категорий читателей, являются наиболее важным и полноценным источником информации на протяжении долгого времени. К ним в обществе сложилось традиционное отношение, как к каналу научной коммуникации, средству повышения профессиональной квалификации, основе и источнику научной мысли. Система средств массовой информации в условиях межсистемной общественной трансформации претерпевает качественные изменения. В ее структуре появляются новые СМИ, видоизменяются ранее существующие, уходят в небытие невостребованные. Этот процесс попадает в зону внимания исследователей - типологов, анализирующих структурно-функциональные особенности как системы СМИ в целом, так и ее составляющих . В период становления и развития информационного рынка результаты типологических исследований актуальны не только для теоретиков, но и для практиков журналистского дела: обоснованность концепции СМИ становится гарантией эффективной деятельности информационного предприятия . Одновременно наблюдается снижение рыночной доли прессы на рекламном рынке. В этих условиях особую актуальность приобретает взвешенность товарной политики издателей на рекламном и информационном рынках — и не в последнюю очередь такого ее направления, как привлечение рекламодателей в периодические печатные СМИ. Как отмечают специалисты, издания, не меняющие своей концепции (дизайна, содержания, условий размещения рекламы и т.д.) со дня основания, обречены на снижение доходов.
Состояние изученности темы. Тема данной работы недостаточно отражена в научной литературе. Основные материалы, затрагивающие данную проблему, можно разделить на следующие группы:...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ярд выводов:
Исследование было организовано на примере журнала «МК-Бульвар».
«МК-Бульвар» - еженедельный ТВ-гид для всей семьи с приоритетом женской аудитории. Издание позволяет использовать практически все нестандартные возможности размещения рекламы, доступные глянцевым изданиям. Радует своих читателей удобным форматом, подарками за подписку, конкурсами с призами и хорошим настроением в течение всей недели.
Анализ доходов от продаж журнала «МК-Бульвар» составляет наибольшую долю в структуре доходов и расходов ИД «МК». В целом можно отметить, что ИД «МК» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество менеджмента.
Организацией привлечения рекламодателей в журнал «МК-Бульвар» занимается рекламно-информационное агентство «О’Кей» - внутренний медиаселлер Издательского дома "Московский Комсомолец". Организация привлечения рекламодателей в журнал «МК-Бульвар» организована на высоком уровне.
В качестве основных стратегических направлений совершенствования технологии привлечения рекламодателей в журнал «МК-Бульвар» можно выделить:
1. Разработка специальных проектов для постоянных клиентов со скидкой. Такая акция помогает закрепить отношения и получить новые заказы от существующих клиентов, а также это помогает накопить опыт и подготовить портфолио работ для размещения в журнале. В дальнейшем это будет служить для привлечения новых клиентов хорошей рекламой работ, проводимых компанией в области продажи рекламных площадей.
2. В качестве второго направления совершенствования технологии рекламодателей можно предложить автоматизацию работы маркетинговой службы «МК-Бульвар». Решение о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу