*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития персонала в условиях роста предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стратегия развития персонала в условиях роста предприятия 5
1.1 Стратегическое управление персоналом 5
1.2 Стратегия развития персонала 13
1.3 Кадровый менеджмент на разных стадиях развития организации 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Стратегия развития персонала в организации в современных рыночных условиях всегда подчинена общей стратегии организации, ее стратегическому планированию. Главная цель кадровой политики – обеспечение и поддержание работоспособности персонала [5, 53].
Опыт стран с установившимися традициями менеджмента, свидетельствует о самом серьезном внимании к кадровым службам. Из офисов по хранению кадровой документации они превратились в подразделения, выполняющие функции кадрового планирования, координации, регулирования. Эти функции кадровой службы можно считать ключевыми в обеспечении выживания фирмы в условиях конкуренции.
В настоящее время и в России все более важным стратегическим ресурсом организации в борьбе за выживание становится энергия, знания, предприимчивость, усердие и работоспособность персонала.
Вложения в кадровый потенциал организации стал непременным условием завоевания и сохранения устойчивых позиций на рынке и стали приниматься во внимание в стратегии кадровой политики ведущих компаний еще в 70-е годы. Стремясь повысить компетентность и роль кадровых служб, понимая их важность для процветания компаний, высшее руководство стремится подкреплять их серьезными финансовыми вливаниями, рассматривает затраты на кадровое регулирование, переподготовку и учебу кадров как капитальные вложения, а не как издержки.
Современные западные фирмы затрачивают все больше средств на повышение квалификации работников (от 10 до 15% от фонда заработной платы).
В условиях роста фирмы для удовлетворения растущего спроса в ней должны появиться новые отделы, подразделения. В связи с ростом фирмы обостряется проблема управляемости организацией, поэтому для фирмы встает вопрос о привлечении нового персонала. Около 70% времени специалисты кадровых служб в условиях роста фирмы затрачивают на поиски новых сотрудников, отбирают подходящих, проводят адаптацию нового персонала. Таким образом, в условиях роста фирмы необходима стратегия развития персонала для решения проблемы...
Стратегия развития персонала в современных рыночных условиях – центральная сфера деятельности персонала. В настоящее время многие фирмы отодвигают проблемы развития персонала на задний план, но именно, в условиях кризиса выработка стратегии развития персонала создают предпосылки экономического роста.
Развитие персонала традиционно основано на учебных программах, которые управляются и финансируются тем предприятием, для которого эти учебные процессы предназначены. Цель обучения - развитие профессиональных навыков и умений работников предприятия.
Стратегия развития персонала для каждого предприятия является существенным элементом производственных инвестиций. Посредством поощрения обучения предприятие открывает своим работникам возможность повышать профессиональные навыки и тем самым создает костяк квалифицированного персонала и осуществляет его профессиональную подготовку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу