*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы мониторинга розничных банковских продуктов (НА ПРИМЕРЕ БАНКА ВТБ24)

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………..………………………………………….………....……………...4
1. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ………………....………….…..7
1.1. Краткая характеристика ВТБ24
(ЗАО)…………….………..................….……7
1.2. Характеристика и описание задач,
решаемых отделом мониторинга
ВТБ24……………………………….......…………………...20
1.3. Теоретические основы мониторинга
банковских продуктов…….........…..25
1.4. Обзор рынка ПО, предназначенного для
мониторинга банковских
продуктов……………………………………………………………………28
1.5. Описание существующего ПО на ВТБ 24,
предназначенного для
решения задач мониторинга розничных
банковских продуктов и
предложения по его
совершенствованию…………………….....……………35
2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ…………….............……………49
2.1. Функциональное обеспечение ………………….49
2.2. Организационное и информационное
обеспечение………..............…………….51
2.3. Математическое обеспечение…………....…56
2.4. Технологическое и программное
обеспечение………………..........….……….. 57
2.5. Расчет затрат на разработку системы и
определение срока окупаемости….…61
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ………………….. ………..…….…65
3.1. Обоснование выбора среды
программирования…………… …........…………65
3.2. Описание структуры и функциональных
алгоритмов программы…............….69
3.3. Инструкция по эксплуатации программного
продукта……………....................……75
3.4. Листинг программы………………………………………………80
4. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………..94
4.1. Анализ загрязнения воздушной среды
вредными веществами, пылью,
микроорганизмами и положительными
аэроинонами в помещении…….........94
4.2.Оснащение помещения устройствами для
очистки воздуха и люстрами
Чижевского А.Л………………………………………………..…97
4.3.Экологическая оценка материалов и...
В последние годы в банковской деятельности приобрело универсальный и всеобъемлющий характер внедрение автоматизированных банковских систем (АБС) для обработки и передачи инфор¬мации, ох¬ватив все направления банковской деятельности. Компьютериза¬ция банков стала неотъемлемой частью их деятельности, без которой невозможна работа современного банка. Информационные технологии позволяют координи-ровать деятельность подразделений банков, расширять межбанков¬ские связи, действовать одновременно на финансовых рынках ряда стран, автоматизировать продажу и сопровождение банковских продуктов. Современные математические методы, применяемые при разработке АБС позволяют комплексно решать проблемы анализа бан¬ковской деятельности, планирования, разработки и создания новых банковских продуктов.
Главными направления¬ми, по которым автоматизация работы банка способствует укреплению конкурентную позицию, являются сокращение издер¬жек, уменьшение времени обработки информации и повышение качества обслуживания. Для этих целей необходим специализированный программный продукт, позволяющий производить автоматизировать продажу и сопровождение розничных банковских продуктов, поскольку эта деятельность является одной из важнейших для любого банка (скажем, операции кредитования дают в среднем 65-70% валовой прибыли банка [1.1]).
На Российском рынке сформировались классы АБС, каждый из которых имеет оп¬ределенных потребителей от начинающих банков, осуществляющих лишь ограниченный спектр рублевых операций, до ведущих бан¬ков, вышедших на зарубежный уровень объемов и разнообразия услуг. Но для любого банка задача мониторинга розничных банковских услуг является актуальной и такого рода программные блоки входят в состав практически любой АБС.
Объектом исследования настоящей работы является коммерческий банк ВТБ24(ЗАО) и в частности, отдел мониторинга розничных банковских продуктов банка.
Цель проекта – изучить организационную структуру банка, определить задачи и проблемы, стоящие перед...
В настоящего дипломного проекта разработана экономическая информационная система мониторинга розничных банковских продуктов на примере коммерческого банка ВТБ24(ЗАО), предназначенная для систематизации и анализа данных по продажам розничных банковских продуктов.
Спроектированная в рамках дипломной работы ЭИС мониторинга розничных банковских продуктов позволяет автоматизировать наиболее трудоемкие ручные операции, проводимые для анализа и сравнения продаж розничных банковских продуктов, что повышает производительность труда персонала банка и сокращает временные затраты. Открытая архитектура и возможности программного расширения позволяют без больших доработок интегрировать в практически любую автоматизированную банковскую систему.
В вводном разделе дипломного проекта был сделан обзор истории и деятельности коммерческого банка ВТБ24, описание розничных банковских продуктов, предлагаемых банком клиентам. Приведены теоретические основы мониторинга продаж.
В аналитическом разделе проекта проведено краткое описание и сравнение современных российских автоматизированных банковских систем и проанализирована автоматизированная банковская система «БИСквит», установленная в ВТБ24, описаны ее возможности и структура. Затем сделан вывод о необходимости создания ЭИС мониторинга розничных банковских продуктов для повышения эффективности контроля за их продажами.
В проектной части работы сделано обоснование использования программной среды Delphi при разработке программного обеспечения для ЭИС мониторинга розничных банковских продуктов, сформулированы основные требования к ЭИС, определен состав функциональных задач и информационной базы. Использование интегрированной программной среды Delphi позволяет формировать программу, используя стандартные объекты и целые блоки фрагментов программы. Приведены примеры экранных форм, отчетов и листинг одного из блоков ЭИС.
В разделе безопасность жизнедеятельности проведен анализ загрязнения воздушной среды вредными веществами, пылью,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу