*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Урок иностранного языка

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………2
Глава I. Особенности урока иностранного языка………………………5
1.1. Основные специфические требования к уроку и
системе уроков иностранного языка……………………………………..5
1.2. Проблема классификации уроков иностранного языка………….6
Глава II. Виды уроков на разных этапах обучения
английскому языку……………………………………………………….11
Заключение…………………………………………………………………25
Список литературы………………………………………………………..26
Введение



Актуальность изучения темы «Урок иностранного языка» несомненна так как в последние годы в обучение иностранному языку наблюдается определённый прогресс.
«Иностранный язык – это единственная вещь которую надо знать даже плохо». Като Ломб.
Новые политические социально-экономические и культурные реалии в России и во всём мире влияние технологических достижений цивилизации на развитие мировой языковой индустрии потребовали расширения функции иностранного языка как учебного предмета и соответственно уточнения целей его изучения в современном обществе. Основная цель его изучения – развитие у школьников способностей использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге культур и цивилизаций современного общества.
Урок иностранного языка – это перекрёсток культур это практика межкультурной коммуникации потому что каждое иноязычное слово отражает иностранный мир и иностранную культуру. Определяя более чётко терминологические подходы целесообразно говорить о сформированности навыков межкультурной коммуникации которые должны быть сформированы как у обучающихся так и учителей иностранного языка.
С тех пор как в человеческом обществе возникла необходимость в обучение иностранному языку появилась и задача поиска эффективных путей достижения этой цели. В наше время эта проблема приняла поистине глобальный характер: вопросами обучения иностранному языку занимаются практически во всех странах мира. Огромное количество учёных и педагогов стремятся создать конкретные системы обучения способные обеспечить каждому обучающемуся успешное овладение иностранным языком. Обучение иностранному языку в школе преследует следующую основную цель: развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках иностранного языка то есть овладение иностранным языком как средством общения.
Для того чтобы процесс обучения иностранному языку стал более эффективным необходимо грамотно строить каждый урок иностранного...
Заключение



На основе сказанного можно суммировать характери¬стики системы уроков иностранного языка. Это целост¬ность и относительная завершенность которая выража¬ется в достижении качественно нового уровня владения языковым материалом и речевыми умениями; общность тематического фона на котором развертывается речевая деятельность учащихся; единый конкретный набор язы¬кового материала (нового в сочетании с уже изученным); рациональное чередование целей и обусловленных ими структурных типов уроков; планомерность решения по¬ставленных целей; наличие завершающего урока обоб¬щающего достигнутое на протяжении системы уроков (соотнесение цели и результата).
В. С. Цетлин предлагает различать следующие типы уроков:
- первый тип уроков: приобретение учащимися новых знаний;
- второй тип уроков: усвоение учащимися новых знаний и подготов¬ка к развитию умений;
- третий тип уроков: развитие умений и навыков учащихся;
- четвертый тип уроков: проверка овладения умениями.
Из краткой характеристики звеньев следует что их связь и расположение в уроке должны отвечать посте¬пенному планомерному решению учебных задач с тем что¬бы решение одной задачи подготавливало к восприятию и решению последующей более трудной и сложной. Их связь и расположение в уроке должны быть такими чтобы в деятельности учащихся от звена к звену убы¬вала опора на помощь преподавателя и на образец за¬данный им извне (имеется в виду что учащиеся овладе¬вая способом действия по образцу заданному извне усваивают и интериоризируют образец заданный препо¬давателем).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу