*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Берингов пролив Сервис

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БЕРИНГОВ ПРОЛИВ СЕРВИС» 6
1.1 Общие сведения о предприятии 6
1.2 Организационная структура предприятия 8
1.3 Деловые партнеры предприятия 11
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ООО «БЕРИНГОВ ПРОЛИВ СЕРВИС» 13
2.1 Анализ управления финансами 13
2.2. Анализ управления персоналом 15
2.3 Оценка эффективности управления предприятием 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
В реформировании российской экономики еще со времен перестройки малые предприятия взяли на себя роль создателя почвы для новой системы хозяйствования. Доминирующий сегодня частный сектор зарождался именно в сфере малого бизнеса. Малый бизнес является важным элементом экономики практически всех развитых стран. Именно он формирует значительную часть ВНП, является основой благосостояния подавляющего числа граждан, формирующих средний класс, наиболее гибок и приспосабливаем к различным экономическим явлениям. ООО «Берингов пролив Сервис», органично вписываясь в систему частного сектора, делает свой посильный вклад во все вышеперечисленные характеристики.
ООО «Берингов пролив Сервис» - это успешная фирма, которая уже на протяжении целого ряда лет создает себе имидж надежной организации по ремонту сложной бытовой техники. На базе указанной фирмы проходила моя преддипломная практика, основной целью которой являлось - закрепление в производственных условиях теоретических знаний и приобретение практических навыков в области управления конкретным предприятием.
Для осуществления поставленной цели передо мной были поставлены следующие задачи:
• общее знакомство с предприятием;
• изучение организационного построения предприятия, структуры аппарата управления и основных технико-экономических показателей;
• анализ функций управления по основным направлениям деятельности предприятия.
В результате прохождения практики мною был собран обширный фактический материал в виде бухгалтерской, статистической и управленческой отчетности предприятия за 2003-2005 гг. Поскольку часть информации предоставленных работниками ООО «Берингов пролив Сервис» имеет статус «для внутреннего пользования» и закрыта для внешнего окружения фирмы, некоторые показатели приведены приблизительно с сохранением динамики.
Объектом исследования является хозяйственная деятельность ООО «Берингов пролив Сервис».
Предметом преддипломной практики – бухгалтерская и аналитическая отчетность ООО «Берингов пролив...
Под влиянием трудностей связанных со структурными изменениями в экономике страны наступил длительный спад производства, деформация его структуры, инфляция определившие финансовое положение предприятий, т.е. постоянное снижение результативности их работы прибыльности и рентабельности.
Предприятия не рискует брать кредиты в коммерческих банках тем самым, снижая размеры оборотного капитала, а поступления выручки от реализации продукции во многом зависят от порядка расчетов между поставщиком и потребителем, которые устанавливаются в договорах и контрактах. При безналичных расчетах отгрузка и оплата товаров не совпадают во времени, что приводит к появлению дебиторской или кредиторской задолженности. Все это приводит к финансовой неустойчивости предприятий и их банкротству.
Что бы этого не произошло, то на основе изученных материалов о деятельности предприятия можно предложить следующие мероприятия:
1. Пополнять источники собственных средств в основном за счет повышения общей рентабельности производства и рентабельности оказываемых услуг, а также балансовой прибыли в целом и той ее части, которая направляется на пополнение источников собственных средств в виде отчислений в резервный капитал и фонды, фондов накопления и остатка нераспределенной прибыли.
2. ООО «Берингов пролив Сервис» необходимо перейти к более широкому использованию рыночных методов регулирования своей деловой активности.
3. Урегулировать имеющиеся трудности в бюджетной, денежно-кредитной и платежно-расчетной сферах оказывающих влияние на составление и организацию финансов предприятия.
4. Следует отслеживать дебиторскую задолженность и формировать фонд риска на погашение сомнительных долгов за счет чистой прибыли. Это необходимо для оценки платежеспособности должника, перспектив и сроков взыскания.
5. Также для улучшения финансового состояния необходимо использовать такие меры, как инвентаризация активов предприятия и освобождение их от «балласта» неликвидов и залежалых запасов, ускорить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу