*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономическая характеристика ООО «Восход»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие качества продукции и его значение в условиях рыночных отношений 5
1.1. Понятие и показатели качества продукции 5
1.3. Методы измерение и оценки качества продукции 8
1.3. Роль качества продукции для обеспечения конкурентоспособности предприятия 10
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Восход» 14
2.1. Краткая характеристика предприятия 14
2.2. Оценка конкурентоспособности ООО «Восход» 16
3. Разработка мероприятий по повышению качества предоставляемых услуг 21
Заключение 25
Список литературы 26
В рыночной экономике производитель и потребитель сами находят себя на рынке, их мотивации базируются на финансовом выигрыше и максимизации потребительского эффекта. При этом потребитель имеет выбор между наилучшими товарами различных производителей. Потребитель, являясь главной фигурой, определяет направления развития производства, приобретая товары и услуги по своему собственному желанию. Тем самым потребитель указывает, что следует производить.
Качество является задачей номер один в условиях рыночной экономики, где произошли значительные изменения в этой области. Именно с помощью современных методов менеджмента качества передовые зарубежные фирмы добились лидирующих позиций на различных рынках.
Российские предприятия пока еще имеют отставания в области применения современных методов менеджмента качества. Между тем повышение качества несет поистине колоссальные возможности. Однако повышение качества невозможно без изменения отношения к качеству на всех уровнях. Призывы к повышению качества не могут быть реализованы, если руководители различных уровней не станут относиться к качеству как образу жизни.
Наличие конкурентной среды в условиях рыночной экономики обязывает уделять огромное внимание проблемам качества. В последние годы руководство многих предприятий столкнулось с необходимостью управления качеством, как средством достижения конкурентоспособности, завоевания доверия к продукции у потребителя. Этим обусловлена актуальность выбранной темы.
Цель данной работы – изучить влияние качества продукции на конкурентоспособность и разработать мероприятия по повышению качества на конкретном предприятии.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. Рассмотреть понятие и основные показатели качества продукции;
2. Охарактеризовать методы измерения и оценки качества продукции;
3. Раскрыть роль качества в продукции для обеспечения конкурентоспособности предприятия;
4. Дать организационно-экономическую характеристику предприятию, выбранному в качестве...
Ка¬чество - совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности. Требования к качеству можно определить как выражение опреде¬ленных потребностей или их перевод в набор количественно или ка-чественно установленных требований к характеристикам объекта с целью их воплощения в объекте и проверки.
Проблема качества и конкурентоспособности товаров и услуг носит в современном мире универсальный характер. От того, на¬сколько успешно она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны, региона или предприятия.
Объектом практического исследования является ООО «Восход», деятельность которого заключается в предоставлении гостиничных услуг.
На основании проведенного анализа было выявлено, что ООО «Восход» уступает своим конкурентом по качеству обслуживания. В соответствии с этим было предложено совершенствование телекоммуникационных услуг гостиницы.
Комплексное телекоммуникационное гостиничное решение, позволяет предоставлять в каждом номере услугу «телефония». Решение DES (Digital Entertainment Solution) позволяет на обыкновенном телевизоре предоставлять несколько услуг: широкополосный доступ (интернет), видео по запросу, музыка по запросу, счёт на экране телевизора в режиме реального времени, электронная почта, эфирное гостиничное телевидение и многое другое и всё на экране обыкновенного телевизора, который уже стоит в номере. Интерфейс экрана телевизора поддерживает семь языков и может быть реализован индивидуально под стиль любой гостиницы или санатория.
Планируемый прирост выручки от реализации 5% в первый год. Внедрение средств коммуникации окупиться уже на третий месяц. С учетом этого а первый год доходы предприятия составят 114181 тыс. руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу