*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налог на доходы физических лиц. Перспективы совершенствование

рефераты, Налоги

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическое значение обложения дохода населения 5
2. Порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на доходы 8
физических лиц.
3. Налогообложение в западных странах 17
4. Перспективы развития налога 18
Заключение 20
Список литературы 21
Актуальность темы. Налоги представляют собой обязательные сборы, взимаемые государством с хозяйствующих субъектов и с граждан по ставке, установленной в законном порядке. Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги — основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции, налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на со¬стояние научно-технического прогресса. Налоги возникли еще на заре человеческой цивилизации. Их появление связано с самыми первыми общественными потребностями. Налоговая система возникла и развивается вместе с государством. На ранних ступенях государственной организации начальной формой налогообложения можно считать жертвоприношение. С возникновением налогов плательщиками всех податей, будь то натуральные или денежные повинности, были граждане, позднее их бремя разделили другие хозяйствующие субъекты. Сейчас налоговые платежи с населения являются частью финансово-экономических отношений, образуя подсистему налогов с физических лиц в единой налоговой системе.
Значимость налога на доходы физических лиц в налоговой политике определяется не только его удельным весом в доходах бюджета, но и интересами почти половины населения страны или всей его трудоспособной части, а также рядом других экономических условий и общественных отношений.
Целью написания работы является ознакомление, изучение правильности исчисления налога на доходы физических лиц в исследуемой организации.
Задачи достижения поставленной цели написания работы:
- рассмотреть общие требования принципов исчисления налога;
- ознакомиться с порядком исчисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц.
Методы решения поставленных задач написания работы:...
Развитие отечественного подоходного налогообложения наглядно показало, как государственная идеология влияет на экономические процессы. Подоходный налог как инструмент экономической политики выполнял уже цель сокращения источников доходов граждан.
Подоходный налог как наиболее затрагивающий материальное
благосостояние граждан неоднократно подвергался кардинальным
методологическим изменениям, побывав пропорциональным,
дифференцированным, с простой и сложной прогрессией. Все изменения подчеркивают необходимость поиска сбалансированности интересов государства и граждан в подоходном обложении.
Четкое определение плательщиков налога на доходы снимает многие разногласия, имеющие место при взимании других налогов. Несмотря на то что определение объекта обложения содержится в самом названии налога, чаще всего именно с ним связано немало трудностей. Это и неудивительно, ведь понятие дохода — одно из наиболее сложных в экономической теории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу