*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология продажи мебельной группы товаров

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Розничная торговля и организация продажи товара 5
1.1. Розничная торговля и её роль в удовлетворении общественных потребностей 5
1.2. Организация и технология продажи товара 9
Глава 2. Организация розничной торговли ОАО «КМФ» 15
2.1 Общая характеристика предприятия 15
2.2. Анализ реализации продукции 17
2.3. Анализ организации и технологии продажи товаров в магазине 19
Заключение 22
Список литература 23
Приложения 24
Актуальность. Процессы эффективного продвижения товаров и услуг к потребителю, оказывают определяющее влияние, с одной стороны, на масштабы и структуру производства, а с другой стороны - на уровень потребления населения. Особая роль в этом процессе принадлежит торговым предприятиям, функционирующим на потребительском рынке, поскольку они в значительной мере определяют характер взаимосвязей сферы производства и населения.
Структура и объем потребительского рынка в современных условиях в определяющей степени зависят от организации деятельности предприятий розничной торговли и структуры платежеспособного спроса населения в конкретном регионе. Поэтому проблемы управления деятельностью торговых предприятий требуют определения путей их решения прежде всего на местном и региональном уровнях.
Отдельные аспекты проблемы функционирования, организации и управления в сфере розничной торговли рассматриваются в трудах Э.А. Уткина, В.Е. Хруцкого, Ф.Г. Панкратова, Ю.К. Баженова, Б.В. Прыкина, Ф. Котлера, А.А. Бревнова, Р. Мачадо, Ю.П. Морозова, Е.В. Ромата, М. Портера.
Вопросам конкурентоспособности, внедрения новых торговых технологий и методов продаж посвящен ряд работ, среди которых можно отметить М.Г. Лапусту и Ю.Л. Старостина, М.И. Кныша, И.В. Рыкову, С.И, Кирюкова, В.В. Салия и В.В. Бакаеву и других.
Сегодня особую роль в организации внутреннего товарного обращения отводится розничной торговле. Основными хозяйствующими субъектами розничной торговли являются торговые предприятия, организации. К началу 2005 г. в сфере потребительского рынка функционировало около 160 тыс. розничных организации и предприятий.
Экономическое значение розничной торговой сети состоит в ускорении движения и реализации товара, а так же сохранения его количества и качества на всем пути от производства до потребителя. Экономический аспект торговли проявляется в величине совокупного общественного продукта и национального дохода общества.
Торгово-технологический процесс в магазине представляет...
Основными хозяйствующими субъектами розничной торговли являются торговые предприятия. Однако в данной работе нами рассматривался организационно-технологический процесс продажи мебельной группы товаров на примере производственно-торгового предприятия ОАО «КМФ».
Важнейшей операцией технологического процесса в магазинах ОАО «КМФ» является подготовка мебели к продаже, которая способствует освобождению продавцов и других работников от излишних затрат времени и труда в процессе обслуживания покупателей и повышает коэффициент использования торгового зала. Операции по подготовке товаров к продаже делятся на :
1 .Общие, к ним относятся
а) распаковка,
б) сортировка товаров,
в) проверка правильности обозначения цен,
г) придание изделиям товарного вида,
е) размещение товаров в торговом зале,
2. Специальные, включают в себя:
а) комплектация ,сборка и монтаж изделий ,поступающих в разобран-ном виде,
б) устранение мелких дефектов ,накатку тканей ,нарезку электропро-вода.
Продажа мебели в магазинах ОАО «КМФ» осуществляться различными методами. Основными из них являются:
- продажа товаров по образцам
- продажа по заказам покупателей.
Практикуется также продажа мебели в кредит

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу