*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование коммерческой деятельности магазина \"Золото\" на рынке ювелирных изделий.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 793

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………..………. 3
1 Теоретические основы организации коммерческой деятельности на предприятии………………………………… 6
1.1 Сущность коммерческой деятельности торгового предприятия……..………... 6
1.2 Организация коммерческой деятельности торгового предприятия………….... 13
1.3 Основные показатели эффективности коммерческой деятельности………….... 33
2 Организация коммерческой деятельности магазина «Золото» рынке ювелирных изделий………………………………………46
2.1 Анализ текущего состояния российского и регионального рынка ювелирных изделий. 46
2.2 Анализ и оценка организации коммерческой деятельности магазина «Золото»……………………………61
3 Экономическое обоснование рекомендаций и мероприятий по совершенствованию коммерческой деятельности магазина «Золото» на рынке ювелирных изделий………………………………………………………………69
Выводы и предложения……………………………………………………………….. 79
Список использованной литературы……………………………..…… 82
В современных условиях экономического развития России наблюдается ряд новых аспектов деловой активности в сфере производства и обращения. Это связано с определенной демократизацией экономики, резким снижением степени централизма в управлении и, в конечном счете, с принятием ряда законодательных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм коммерческих предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства. Расширяется практика самостоятельного выбора партнеров, клиентуры и экономических условий, преобразуется товаропроводящая сеть посреднических организаций, призванная обеспечить возможность широкого доступа всех потребителей к материальным ресурсам. Предприятия оптовой и розничной торговли существенно изменяют свои функции, организацию и технологию работы, становятся активными торговыми посредниками, которые строят отношения с клиентами на рыночных принципах.
В тоже время необходимость принятия своевременных четких и качественных решений в сфере коммерческой деятельности и организации эффективной работы предприятий вызвала острую потребность в квалифицированных и адаптированных к среде рынка специалистах, обладающих знаниями основ и общих принципов организации коммерческой деятельности, умеющими анализировать показатели развития коммерческих предприятий и прогнозировать их динамику в увязке с ситуацией на рынке.
При рассмотрении в работе сущности коммерческой деятельности нами было отмечено, что она представляет собой часть предпринимательской деятельности на товарном рынке и охватывает все торговые операции по приобретению материально-технических ресурсов и реализации производимой продукции. Предметом коммерческой деятельности является купля-продажа товаров. При этом под товаром следует понимать не только произведенные материально-вещественные объекты, но и услуги, и также объекты интеллектуальной собственности.
В работе также были раскрыты основные направления коммерческой деятельности, в т.ч.: снабжение предприятия необходимыми для него сырьем, материалами и изделиями; сбыт готовой продукции (услуг); торгово-посреднические операции (оптовая и розничная торговля); маркетинговая деятельность.
В работе были раскрыты современные методики организации торгово-технологического процесса и обслуживания потребителей. Для удобства изучения торгово-технологический процесс предприятия был разбит нами на ряд этапов, в т.ч. закупка товаров, технологический процесс (приемка товаров по количеству и качеству, хранение, фасовка, упаковка, перемещение, выкладка на торговом оборудовании) и реализация. Выбор конкретных методик организации всех этапов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу