*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности работы предприятия на примере ООО

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1033

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
2. Теория вопроса 8
2.1. Оперативное планирование и повышение эффективности работы предприятия 8
2.2. Роль бюджетирования в оперативном планировании и управлении предприятием 13
2.3. Обзор методов и требований в разработке бюджетов на промышленных предприятиях 19
3. Аналитическая часть. 27
3.1. Характеристика объекта исследования 27
3.2. Бюджетирование хозяйственной деятельности предприятия – эффективный инструмент финансового менеджмента 29
3.3. Структуризация производственно-хозяйственной деятельности предприятия на основе совокупности бюджетных таблиц 10
3.4. Анализ возможностей математического моделирования в планировании и управлении ресурсами предприятия 17
4. Проектная часть 31
4.1. Построение комплексной системы бюджетирования предприятия 31
4.2. Оптимизационное моделирование планирования и управления ресурсами предприятия ООО «Фритайл» 35
4.3. Оценка экономических результатов от реализации проектных предложений 42
Заключение 51
Список использованной литературы 53
Приложение 54
Введение
Актуальность исследования. В современных условиях хозяйствования промышленным предприятиям России необходимо найти более эффективные методы контроля за результатом финансово-хозяйственной деятельности, при этом они используют весь арсенал инструментов финансового менеджмента, и среди них - бюджетирование – краткосрочное финансовое планирование.
Бюджетное планирование, которое представляет собой процесс подготовки отдельных бюджетов по структурным или функциональным подразделениям организации, разработанных на основе утвержденных высшим руководством программ, понимается специалистами более широко, чем процесс составления сметы. Бюджетирование рассматривается как целостная система выбора тактических целей планирования на уровне предприятия, разработки планов (смет затрат и доходов) будущих операций и контроля исполнения этих планов, т. е. как система внутреннего финансового управления.
Основная задача бюджетирования заключается в повышении эффективности работы предприятия. Эта задача решается на основании целевой ориентации и координации всех действий, охватывающих изменение хозяйственных средств и их источников, выявлении и снижения уровня рисков, а также повышении гибкости в функционировании экономического субъекта. Отметим, что формирование бюджета предприятия определяет источники и направления использования денежных средств и является основным инструментом краткосрочного финансового планирования. При этом бюджет (финансовый план действий), является методом регулирования экономики предприятия и позволяет не только управлять финансами, но и уравновешивать отношения как внутри хозяйствующего субъекта, так и с внешними объектами.
Формирование бюджета предприятия является основным инструментом краткосрочного финансового планирования, определяющим источники и направления использования финансовых ресурсов хозяйствующего субъекта. При этом бюджет (финансовый план действий), являясь методом регулирования экономики предприятия, позволяет не только...
Заключение
Устойчивое финансовое положение предприятия является основным критерием эффективности функционирования системы бюджетирования производственно-хозяйственной деятельности. При этом наиболее оптимальной представляется комплексная оценка финансового состояния экономического субъекта, поскольку при многообразии используемых в финансовом анализе показателей, невозможно однозначно оценивать финансовое положение только по одному «универсальному» критерию.
Используя в качестве целевой функции управления выбранный для предприятия уровень финансового состояния на основе предложенной во второй главе дипломной работы модели бюджета, можно устанавливать граничные значения важнейших статей прогнозного бухгалтерского баланса, определяя тем самым направления развития хозяйствующего субъекта.
В дипломной работе показано, что применение бюджетного моделирования для управления затратами предприятия при конкретно заданных условий хозяйствования, позволяет определять направления поиска внутренних резервов повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности, которые находятся в прямой зависимости от реально сложившейся структуры затрат.
Предложенное в дипломной работе гибкое бюджетирование позволяет моделировать не только конечный результат финансово-хозяйственной деятельности предприятия, но и оценивать финансовое положение экономического субъекта при изменении отдельных затрат в зависимости от различных внешних и внутренних факторов.
В целом, разработанная финансовая модель ООО «Фритайл» характеризуется следующими возможностями:
• позволяет рассчитывать несколько финансовых переменных: расходы и доходы предприятия, налоги, прибыли, займы и кредиты, запасы оборотных средств, кредиторскую задолженность перед поставщиками и персоналом;
• обеспечивает пользователю выбор варианта изменения расходов по определенной схеме, что позволяет принять управленческое решение в зависимости от запланированной финансовой устойчивости предприятия.
Комплексное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу