*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения эффективности использования рабочего времени руководителя в современных условиях на примере пенсионного фонда отдела \" Алексеевский\" ГУ- Главного управления ПФР №6.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 4
Глава 1. Теоретические основы управления временем руководителя
современной организации 7
1.1 Роль тайм-менеджмента в планировании рабочего процесса 7
1.2 Инструменты анализа эффективности использования рабочего
времени руководителя 11
1.3 Принципы планирования рабочего времени руководителя 24
Глава 2. Анализ эффективности использования рабочего времени
Управляющего отделом «Алексеевский» Главного управления
Пенсионного фонда РФ 30
2.1 Краткая характеристика организации 30
2.2 Анализ эффективности организации труда 41
2.3 Функционально-стоимостной анализ рабочего времени
Управляющего отделом «Алексеевский» 45
Глава 3. Пути повышения эффективности использования рабочего
времени управляющего отделом 55
3.1 Направления совершенствования управлением рабочим временем
управляющего отделом 55
3.2 Оценка экономического эффекта от реализации предложенных
решений 62
3.3 Повышение продуктивности оперативного планирования
управленческого процесса средствами ПК 63
Заключение 69
Список использованных источников 73
Приложения 78
Введение

Время - деньги. Этот популярный слоган знаком нам едва ли не с детства. Однако реальность такова, что в точности данной фразы можно усомниться. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Никто не спорит, что от времени сегодня зависит если не все, то почти все. Именно поэтому древнюю как мир поговорку можно перефразировать: «Время - это больше чем деньги».
В современной России лишь относительно недавно стали уделять внимание проблемам учета и организации личного времени (иначе говоря - тайм-менеджменту), и в этом вопросе мы существенно отстаем от развитых стран. Во многом это объясняется нашим менталитетом. Согласитесь, одно дело - широко известная немецкая или японская педантичность, и другое - русский человек, для которого опоздание на работу (в школу, на свидание и т.д.), можно сказать, в порядке вещей.
Однако в последнее время теории тайм-менеджмента находят в России все большее применение. Образ современного делового человека предполагает не только наличие высшего образования, широкого кругозора, знание компьютера и т, д., но и умение грамотно и рационально распоряжаться своим временем.
Следует упомянуть о распространенном ошибочном мнении, касающемся организации личного времени. Его планирование и учет многим людям представляется невероятно скучным из-за необходимости постоянно контролировать себя. Пришел после работы - до глубокой ночи фиксируешь, сколько и где ты пробыл сегодня, где и в какое время должен быть завтра, - и так постоянно, вместо полноценного отдыха в кругу семьи. Современные методики тайм-менеджмента позволяют в короткие сроки организовать свою жизнь таким образом, что проблема нехватки времени решится сама собой . Кроме того, для автоматизации тайм-менеджмента сегодня существует много специальных программных разработок. С их помощью планирование и учет личного времени превращается в увлекательный процесс, результатом которого будут высокая самоорганизация и возможность решать много задач за небольшой промежуток времени....
Заключение

Термин «тайм-менеджмент» происходит от английского слова time-managment, что в переводе означает «управление временем» и подразумевает технологию управления собственной деятельностью, организацией выполнения задач и распределения ресурса времени.
На наш взгляд, решение трудностей работы руководителя организации сегодня состоит в повышении личной эффективности управленческого звена; использовании методов четкого взаимодействия коллектива, быстром реагировании на изменения внешней среды, применении новых технологий решения тактических и стратегических задач в условии ограниченного времени.
Обобщим результаты решения поставленных в работе задач:
1) Изучение сущности управления временем для руководителя в частности, и делового человека, в целом, показало, что потребность в централизованном корпоративном внедрении технологий тайм-менеджмента обусловлена растущими темпами изменения рабочей среды и связанной с этим передачей сотрудникам и руководителям организаций больших полномочий, принятия ими самостоятельных решений и самостоятельной организации и планирования своей работы. Для топ-менеджеров и специалистов организации, соответственно, становится нормой постоянное увеличение количества и объема решаемых задач, необходимость постоянно изыскивать резервы времени для осуществления проектов, позволяющих организации непрерывно развиваться.
При этом, анализируя современное состояние тайм-менеджмента, можно отметить следующее:
- Наиболее распространенные технологии классического тайм-менеджмента основаны на жестком планировании, что делает их неадекватными динамично изменяющейся бизнес-среде, и требует разработки альтернативных технологий, позволяющих гибко реагировать на непредсказуемые изменения обстоятельств.
- В современном менеджменте и тайм-менеджменте практически не рассматриваются вопросы корпоративного внедрения технологий тайм-менеджмента, их использования в качестве инструмента управления организацией.
- В современном менеджменте...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу