*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила поведения на улице и в транспорте.

рефераты, Этика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение…………………………………………………………………..3
1. Правила поведения на улице…………………………………………5
2. Правила поведения в общественном транспорте………….............8
Заключение……………………………………………………………...12
Список литературы…………………………………………………….13
Введение
Поведение человека – это образ его жизни и действий. Именно в поведении проступает сущность личности человека, особенности его характера, темперамента, его потребности, взгляды, вкусы, желания, предпочтения.
«Поступки людей, - писал Д.Томас, - подобны указателю в книге, они указывают на самое примечательное в них». А определяется поведение всей системой отношений человека к действительности, прежде всего его отношением к окружающим людям.
Живой интерес к вопросам поведения определяется уровнем духовного развития. Этот интерес еще больше усугубляется , когда человек понимает, что соблюдение правил приличия приносит успех как отдельной личности, так и всему коллективу, всему нашему обществу в целом.
Еще сравнительно недавно культуре поведения уделялось меньше внимания, чем следовало. Это был естественный отказ от старых форм вежливости, сложившихся в результате неравноправных отношений в классовом обществе. Новые же отношения еще только складываются, и должно пройти определенное время, пока утвердятся новые формы человеческих контактов, а некоторые старые формы обрели новое содержание, новый смысл. В этом и заключается актуальность вопроса о нормах поведения в обществе.
Целью данной работы является изучение основ культуры этикета на улице и в транспорте.
Задачами работы являются:
- объяснить смысл и содержание основных правил поведения на улице и в транспорте;
- определить условия соблюдения правил этикета на улице и в транспорте в повседневной жизни человека;
- показать применимость моделей поведения к описанию основных правил;
- стимулировать интерес и потребность в дальнейшем самостоятельном освоении многообразной культуры этикета на улице и в транспорте.
Заключение

Культуру поведения личности можно определить как меру согласованности индивидуально-личностного достоинства с общественными установлениями разрешительного или запретительного характера. Культура поведения личности состоит в умении демонстрировать свои положительные качества себе и другим. Это способность соблюдать установления общества в индивидуальной активности, сохраняя личностную самостоятельность.
Культура поведения личности выражается в поступках и действиях, стиле и способностях обнаружения ее достоинств, проявлении возможностей и способностей, которые могут быть положительно восприняты как самой личностью, так и другими людьми. Культура поведения реализуется индивидуально или в какой-либо группе.
При современной динамичности общественного развития изменения в области правил приличия наступают значительно быстрее. Люди активнее и осознаннее овладевают новыми правилами общественных контактов и располагают гораздо большими возможностями для того, чтобы придерживаться норм поведения, установленных обществом. Это обусловливается не только высоким уровнем духовной и материальной жизни, но прежде всего ее глубоко человечным содержанием.
Т.о., объяснив смысл и содержание основных правил поведения на улице и в транспорте, определив условия соблюдения правил этикета в указанных ситуациях в повседневной жизни человека, показав применимость моделей поведения к описаниям основных правил, мы можем утверждать, что цель, поставленная нами в начале нашей работы, достигнута полностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу