*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит поступления и выбытия основных средств

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1083

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Источники информации для аудиторской проверки по операциям с
основными средствами 4
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Организатор» 8
3. Анализ финансового состояния и движения основных средств 11
4. Аудит движения основных средств в ООО «Организатор» 34
Заключение 41
Нормальное функционирование предприятия, возможно при наличии определенных средств производства. Основные производственные фонды, состоящие из зданий, сооружений, машин, оборудования и других средств труда, технической основой деятельности фирмы.
Рациональное и экономное использование основных средств является первоочередной задачей предприятия. Поэтому необходимо рассмотреть состав, структуру и взаимодействие основных производственных фондов в жизнедеятельности предприятия. Бухгалтерский учет, как информационная система позволяет это сделать.
Под организацией бухгалтерского учета понимается научно обоснованная система выполнения учетных работ, построение учетного процесса с целью получения своевременной и достоверной информации для оперативного руководства хозяйством, эффективного контроля за экономным и рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
В соответствии с Законом о бухгалтерском учете и отчетности бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах предприятий, о движении имущества и обязательств путем сплошного, непрерывного и документированного учета всех хозяйственных операций.
Целью прохождения преддипломной практики является углубленное изучение учёта движения основных средств на предприятие, а также проведение аудиторской проверки движения основных средст.
Объеком изучения преддипломной практики является строительная организация ООО «Организатор»
Особое влияние при разработке финансовой стратегии необходимо уделять полноте выявлений денежных доходов, мобилизации внутренних ресурсов, максимальному снижению себестоимости продукции, правильному распределению и использованию прибыли, определению потребности в оборотных средствах, рациональному использования капитала предприятия. Финансовая стратегия должна быть разработана с учетом риска неплатежей, скачков инфляции и других обстоятельств. Она должна соответствовать производственным задачам и при необходимости корректироваться и изменяться. Контроль за реализацией финансовой стратегии помогает выявлять внутренние резервы, повышать рентабельность хозяйства, увеличивая денежные
поступления.
Материальную базу предприятия образуют средства труда и предметы труда, которые объединяются в средства производства. Средства труда учитываются в форме основных фондов. Основные фонды в стоимостном выражении представляют собой основные средства, учитываемые в системе бухгалтерской отчетности. При анализе основных фондов, прежде всего надо отметить, что они являются активным элементом производства и при правильном их использовании не только обеспечивают создание товаров, но и способствуют улучшению условий труда работников.
Сущность основных фондов можно охарактеризовать следую¬щим образом:
• они вещественно воплощены в средствах труда;
• их стоимость по частям переносится на продукцию;
• они сохраняют натуральную форму длительное время по мере износа;
• возмещаются на основе амортизационных отчислений по истечении срока службы.
В связи с расширением прав предприятий в области постановки и ведения бухгалтерского учета перед бухгалтерскими службами возникает проблема оптимальной организации учета различных объектов: основных средств, процессов производства и реализации, расчетов, капитальных и финансовых вложений и др.
Для выполнения поставленной цели в работе рассмотрено ведение документального учета и оформления операций по движению основных средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу