*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государство как объект обеспечения безопасности

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие государства 4

2. Механизм и структура государства 7

3. Силы и средства привлекаемые к обеспечению безопасности государства 12

4. ФСБ в системе сил и средств привлекаемые к обеспечению безопасности. 15

5. Полномочия органов федеральной службы безопасности. 22

Заключение 28

Список использованной литературы 29
Представления о государстве как организации, осуществляющей свою деятельность на основе закона, начали формироваться уже на ранних этапах развития человеческой цивилизации. С идеей правового государства связывались поиски более совершенных и справедливых форм общественной жизни. Мыслители античности (Сократ, Демокрит, Платон, Аристотель, Полибий, Цицерон) пытались выявил, тогою связи и взаимодейгавия между правом и государственной властью, которые бы обеспечивали гармоничное функционирование общества той эпохи. Ученые древности считали, что наиболее разумна и справедлива лицо, та полиотческая форма общежития людей, при которой закон общеобязателен как для граждан, так и для самого государства.
Государственная власть, признающая право, одновременно, ограниченная им, по мнению древних мыслителей, считается справедливой государственностью. «Там, где отсутствует власть закона, - писал Аристотель, - нет места и (какой-либо) форме государственного строя». Цицерон говорил о государстве как о эдепе народа, как о правовом общении и «общем правопорядке». Государственно-правовые институты Древней Греции и Рима оказали заметное влияние на становление и развитие более поздних прогрессивных учений о правовом государстве. Рост производительных сил, изменение социальных и политических отношений в обществе в эпоху перехода от феодализма к капитализму порождают новые подходы к государству и пониманию его роли в организации общественных дел. Центральное место в них занимают проблемы обеспечения безопасности государственной жизни, утверждающей равенство всех перед законом, обеспечивающей индивидуальную защиту гражданам. В данной работе я попытаюсь раскрыть основные понятия государства, механизмы его работы, меры принимаемые государством для обеспечения своей безопасности и безопасности граждан государства.
В данной работе были раскрыты основные понятия государства его механизмы, были перечислены основные органы отвечающие за безопасность страны. Относительная стабильность которая установилась в нашей стране в последние годы внутри государства, конечно же факт работы органов отвечающих за безопасность страны, Увеличение влияния страны на мировой арене также свидетельство работы органов безопасности
Следует отметить, что меры по минимизации отрицательных тенденций в области безопасности не являются единичными, случайными, они носят именно системный характер, причем немаловажную роль в процессе выработки путей и средств, но преодолению негативных тенденций играют органы безопасности страны

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу