*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные направления глобализации в индустрии гостеприимства

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……3
1. Основные понятия и термины ...……………………………………….….5
2. Основные направления глобализации в индустрии гостеприимства…...7
Заключение……………………………………………………………………..12
Список использованной литературы………………………………………….13
В связи с политическими и экономическими изменениями, произошедшими в мире, значительно выросли деловые и культурные связи между государствами, что способствовало увеличению контактов между фирмами и повы¬шению количества иностранных туристов, путешествующих с деловыми и личными целями. Возникла необходимость размещения гостей в комфортабельных отелях с соответствующим уровнем сервиса, которая привела к тому, что частные компании увеличили инвестиции в гостиничный биз¬нес. В результате появились проекты по реконструкции существующих и строительству новых отелей, изменению структуры управления гостиничных предпри¬ятий, во многих случаях с привлечением ведущих гостиничных цепей Запада. Ино¬странные гостиничные цепи (прежде всего американские), вышедшие на международный рынок, формируют новый подход к организации гостиничного дела и вносят значительный вклад в процесс повышения уровня услуг размещения, что в значитель¬ной мере обеспечивается развитием (количественным увеличением) и совершенствова-нием (качественным улучшением) гостиничного хозяйства.
По данным Всемирной туристической организации индустрия гостеприимства приносит 4% от мирового ВВП и создает 3% рабочих мест. Учитывая также непрямое воздействие отрасли на мировую экономику, эти пропорции возрастают до 11 и 8 процентов соответственно. Прямая занятость по всему миру в сфере гостиничного бизнеса и туризма составляет порядка 80 млн. рабочих мест, а вместе с работающими на них секторами (к примеру, аренда машин, фитнес, салоны красоты, страхование) эта цифра возрастет до 200 млн. мест. Говоря другими словами, каждая тринадцатая позиция на мировом рынке труда напрямую или опосредованно связана с гостиничным хозяйством и туристическими услугами. В некоторых странах, например, Испании, индустрия гостеприимства является третьей по значимости после сельского хозяйства и госслужбы. Можно утверждать, что для многих из вышедших на международный рынок гостиничных компаний создание развитой международной сети...
Резюмируя настоящую работу необходимо сказать следующее:
Глобализация мирового хозяйства – естественный процесс, который затрагивает все отрасли мировой экономики и развивается непрерывно.
Основными направлениями глобализации в индустрии гостеприимства являются интерна¬ционализация производства, институциональной формой которой выступают трансна¬циональные корпорации (ТНК), возрастающая роль туризма в мировой экономике как одного из проявлений процесса глобализации, а так же концентрация гостиничного бизнеса в руках крупнейших операторов отрасли.
Исследование влияния процесса глобализации на индустрию гостеприимства необходимы для максимального сохранения национальных особенностей отелей и кухни стран мира при поступлении необходимых для их полноценного развития финансовых ресурсов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу