*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Круиз»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие предприятия, цели и направления деятельности 5
2. Практические аспекты функционирования предприятия в современных условиях 11
2.1. Анализ рынка туристических услуг 11
2.2. Краткая справка о деятельности ООО «Круиз» 13
2.3. Портрет потребителей 15
2.4. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами 15
2.5. Производственная программа и материально-техническое обеспечение ООО «Круиз» 16
2.6. Расчет амортизационных отчислений 17
2.7. Применяемые на предприятии формы оплаты труда. 18
2.8. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Круиз» 26
3. Направления развития деятельности ООО «Круиз» 30
Заключение 33
Список литературы 35
Предприятие занимает центральное место в народно-хозяйственном комплексе любой страны. Это первичное звено общественного разделения труда. Именно здесь создается национальный доход. Предприятие выступает как производитель и обеспечивает процесс воспроизводства на основе самоокупаемости и самостоятельности.
От того, насколько продуктивно работают предприятия, каково их финансовое состояние, зависят эффективность всей экономики и индустриальная мощь государства. Если схематично представить всю систему хозяйственного управления в стране в виде пирамиды, то ее основанием являются предприятия. Государственное, региональное, ведомственное управление может рассматриваться по отношению к процессам, происходящим на уровне предприятия, только как надстроечные, вторичные явления.
Предприятие – самостоятельный хозяйственный субъект, производящий продукцию, выполняющий работы и оказывающий услуги в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.
Предприятие – это юридическое лицо (организация, фирма, концерн), отвечающее определенным признакам, установленным законодательством страны. К числу признаков юридического лица относятся: наличие своего имущества; самостоятельная имущественная ответственность; право приобретать, пользоваться и распоряжаться собственностью, а также осуществлять от своего имени иные дозволенные законом действия; право от своего имени быть истцом и ответчиком в суде и арбитраже, иметь самостоятельный бухгалтерский баланс, расчетный и иные счета в банке.
При любой форме хозяйствования предприятия играют важнейшую роль в экономике государства. С макроэкономических позиций предприятия являются основой для:
— увеличения национального дохода, валового внутреннего продукта, валового национального продукта;
— возможности существования всего государства и выполнения им своих функций. Это связано с тем, что значительная часть государственного бюджета формируется за счет налогов и сборов с предприятий;
— обеспечения обороноспособности...
В условиях рыночных отношений предприятие является основным звеном всей экономики, поскольку именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги.
Предприятие - это самостоятельный, организационно обособленный хозяйствующий субъект, который производит и реализует продукцию, выполняет работы промышленного характера или предоставляет платные услуги.
Объектом практического исследования являлось ООО «Круиз», предприятие, деятельность которого заключается в предоставлении туристических услуг и реализации покупных товаров (запасных частей).
ООО «Круиз» - многопрофильная туристская компания из года в год увеличивает свой объем продаж, ассортимент турпродукта и укрепляет технологию производства, что позволяет ей обеспечивать высокое качество туров.
ООО «Круиз» оказывает следующие виды услуг: туризм: все виды отдыха и лечение, как в России, так и за рубежом, шоп-туры, автобусные туры по Европе и авиатуры; оформление выездных виз и оказание информационных и консультационных услуг по их получению (правила оформления виз, анкеты, необходимые документы); страхование; автоуслуги; реализация туристских автобусов различных моделей с возможной последующей поставкой к ним запасных частей.
Организационная структура предприятия относится к линейно-функциональному типу. Особенностью данной структуры управления является наличие комбинаций линейных и функциональных связей. В организации данного типа каждый работник подчиняется только одному руководителю. Функциональным руководителям предоставлено право непосредственного решения вопросов, отнесенных исключительно к их компетенции. В связи с этим при такой структуре управления всю полноту власти берет на себя линейный руководитель, возглавляющий определенный коллектив.
Проведенный анализ основных технико-экономических показателей позволил выявить следующее. Наблюдается положительная динамика развития ООО «Круиз», за рассматриваемый период выросла среднегодовая стоимость основных средств и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу