*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дать определение бизнеса и эффективного бизнеса

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие бизнес 4
2. Определение эффективного бизнеса 7
Заключение 10
Список литературы 11
Большинство из тех, кто принимает участие в экономических и хозяйственных процессах, понимает ограничения действия тех или иных понятий. Понятия «рынок», «инвестиции» и т.п. перестают выполнять идеологические функции, все больше начиная употребляться в технической функции. Между тем, по нашему мнению, создание адекватного понятийного аппарата анализа хозяйственных про¬цессов – до сих пор не решенная задача.
При попытках систематически исследовать реалии экономической жизни в нашей стране, как правило, «оказывается», что они «ненормальные» (что, вообще говоря, указывает на неадекватность средств описания). Тем не менее, время от времени некоторое понятие как бы всплывает на поверхность и становится об¬щеупотребительным, что, по-видимому, свидетельству¬ет о том, что оно достаточно точно от¬ра¬жа¬ет какие-то стороны хозяйственной жизни. Таким по¬нятием, на наш взгляд, в настоящее время является понятие «биз¬не¬са». Оно используется как практиками, так и теоретиками. В какой-то степени все согласны с тем, что «нор¬мальных» рыночных отношений и институтов у нас, может быть, и нет, но то, что есть бизнес, – пока ни у кого не вызывает сомнений. Ниже мы предлагаем реконструкцию данного понятия и попытаемся ответить на вопрос, какие стороны хозяйственной жизни оно схватывает.
Чтобы быть успешной в течении долгого времени, чтобы выжить и достичь своих целей организация должна быть как эффективной, так и результативной.
По словам популярного исследователя Питера Друкера, результативность является следствием того, что “делаются нужные, правильные вещи”. А эффективность является следствием того, что” правильно создаются эти самые вещи”. И первое и второе одинаково важно.
Все компании, добившиеся значительных успехов, делали “правильные вещи”, выбрав цель, которая соответствовала какой-то важной потребности, существующей в мире. Кроме того, эти организации делали ”свои вещи правильно”. “МакДоналдс” определили способы приготовления гамбургеров так, чтобы обеспечить невысокую себестоимость, устойчиво высокое качество

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу