*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правонарушения, борьба с которыми осуществляется органами государственной безопасности

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и виды правонарушений 4
Глава 2. Компетенция органов государственной безопасности в борьбе с правонарушениями 13
Глава 3. Значение органов государственной безопасности в борьбе с правонарушениями 19
Заключение 22
Список литературы 23
Борьба с правонарушениями и преступностью всегда являлась одной из важных задач, стоящих перед государством, его органами. В Российской Федерации данные задачи решает ряд органов, в том числе органы государственной безопасности.
Федеральная служба безопасности - единая централизованная система органов федеральной службы безопасности, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.
Одной из функций органов Федеральной службы безопасности является борьба с правонарушениями. Так, среди прочих, перед органами ФСБ РФ ставятся задачи: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, отнесенных федеральным законодательством к подследственности органов федеральной службы безопасности; выявление, предупреждение и пресечение террористической и диверсионной деятельности.
Актуальность выбранной темы обусловлена повышением интенсивности угроз различного характера, предотвращением которых занимаются органы государственной безопасности.
Объектом исследования являются деятельность органов государственной безопасности в борьбе с правонарушениями.
Предметом исследования выступает законодательство, регламентирующее деятельность органов государственной безопасности в области борьбы с преступностью.
Целью работы является определение правонарушений, подведомственных органам государственной безопасности, определение задач, функций и значения органов ФСБ в данной сфере.
Структура работы: введение, три главы, заключение, список литературы.
Подводя итоги рассмотрению вопросов борьбы органов государственной безопасности с правонарушениями, можно придти к следующим выводам и заключениям.
Любое правонарушение противоправно, представляет собой нарушение запрета, указанного в законе или в подзаконных актах, либо невыполнение обязанности, вытекающей из нормативно-правового акта или заключенного на его основе трудового или иного договора.
В зависимости от характера правонарушений и санкций за его совершение правонарушения делятся на преступления и проступки.
Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с преступностью и террористической деятельностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.
Федеральная служба безопасности организует и осуществляет оперативно-розыскную деятельность по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, осуществляет дознание и предварительное следствие по делам о преступлениях, отнесенных федеральным законодательством к подследственности органов федеральной службы безопасности, а также определяет порядок осуществления органами федеральной службы безопасности проникновения в преступные группы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу