*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет альтернативной стоимости учебы в высшем учебном заведении

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ





ВВЕДЕНИЕ 3
1. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СТОИМОСТЬ. ИЗ ИСТОРИИ 5
2. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СТОИМОСТЬ. ПРОБЛЕМА ВЫБОРА 6
3. ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
Введение

Образование есть процесс духовного становления личности, обладающей профессией, наделенной разумом, свободной волей, чувствами, правом жить и выбирать. Из всех этих сокровищ продается только одно - профессия. Иными словами: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Образование - это процесс, в котором человек поднимается "из царства природы в царство духа" (И, Кант) и обретает способность по собственной воле совершать переход "Из царства свободы в царство необходимости".
Модернизацию образования, его технологическое и содержательное обновление следует начинать с педагогических вузов. Стандартизация, компьютеризация, ваучеризация и всеобщее тестирование - эти четыре продекларированные "кита" модернизации - задают те перемены, которые предстоит пережить российскому образованию, и относятся, действительно, к технологиям обучения и контроля. На первый взгляд они не затрагивают сущностных структур образования, не касаются сферы духа, мировоззрения, ценностных ориентации - всего тога, что называется личностным становлением.
Этот вопрос можно рассматривать в определённом диапазоне - от минимального уровня, т.е. такого уровня развитости системы, при котором можно говорить, что она реально является альтернативой государственной системе, т.е. обладает, по сравнению с государственной, существенным потенциалом научно - педагогических, административно - управленческих, студенческих, материальных или ряда других ресурсов. До максимально возможного уровня - когда вузы перестают делить по формам собственности, а основой оценки уровня их работы становится такой, например критерий, - как государственная или общественная аккредитация, т.е. признание государством или исторически сложившимся профессиональным сообществом диплома выпускника вуза; или такой критерий, как положение вуза в рейтинге университетов; или такой обобщающий критерий, как востребованность выпускника вуза на рынке труда, размер зарплаты молодого специалиста и период окупаемости средств,...
Заключение


Проведя исследование, нами были достигнута поставленная цель и решены выдвинутые задачи.
Апробация результатов работы в отдельных кооперативных средних профессиональных образовательных учреждениях подтвердила их обоснованность, что позволяет рекомендовать основные положения по совершенствованию бухгалтерского учета расходов и доходов для использования в других кооперативных учебных заведениях среднего профессионального образования.
Внедрение в практику предложений по совершенствованию бухгалтерского учета доходов и расходов в средних профессиональных учебных заведениях потребительской кооперации будет способствовать повышению достоверности информации для принятия управленческих решений и выявлению внутренних резервов улучшения финансово-хозяйственной деятельности этих учреждений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу