*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике по бухгалтерскому учету в аптеке по теме:Бухгалтерская отчетность на предприятии

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 7509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...3
1.ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА НА ООО «АПТЕКА-АЛЕКС»………………………………………………………………………5
1.1 Краткая характеристика организации…………………………………..5
1.2 Организация бухгалтерского учета в ООО «Аптека-Алекс». Учетная политика……………………………………………………………………….6
1.3 Финансовые результаты деятельности………………………………...10
2. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...29
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………..30
Базой производственной практики стала организация ООО «Аптека-Алекс». Это предприятие стабильно работает на фармацевтическом рынке с 1993 года. Производственная практика проходила в бухгалтерии в течение 8 недель. Списочная численность сотрудников на 31.12.2006 года составляет 152 человека.
Общество «Аптека – Алекс» по состоянию на 31.12.2006 года имеет 10 филиалов – аптек (аптечных пунктов), расположенных в городе Ангарске, 5 филиалов (обособленных подразделений) – аптечных пунктов, расположенных в городах Иркутске, Усолье – Сибирское, Черемхово и в пос. Михайловка Черемховского района.
Юридический адрес ООО «Аптека-Алекс»: 665835 г. Ангарск, 29 мрн, д. 7
Цель прохождения производственной практики – углубление и закрепление знаний, полученных в процессе обучения, приобретения практических навыков в сфере бухгалтерского учета на предприятии.
На производственной практике была изучена деятельность данного предприятия, его учетная политика, документооборот, бухгалтерская отчетность и финансовая деятельность.
Прохождение производственной практики осуществлялось по теме: «Бухгалтерская отчетность организации»/
Бухгалтерский учет в организации служит для сбора, накопления, обработки и анализа финансово-экономической информации.
Бухгалтерский учет в организации проводится на основе непрерывного, сплошного и документированного отражения хозяйственных операций. Предметом бухгалтерского учета в организации являются основные средства, нематериальные активы, оборотные активы, денежные средства, средства в расчетах, отвлеченные средства.
Бухгалтерский учет в организации ведется на основе следующих принципов:
- принципа сохранения информации, т.е. если в документах сделана определенная запись, то она повлияет на баланс предприятия,
- принцип взаимосвязи событий и явлений,
- принцип сопоставления ценностей и явлений,
- принцип остановки,
- принцип минимальности.
В задачи производственной практики входит:
- дать характеристику рассматриваемому...
Производственная практика проходила на ООО «Аптека-Алекс» Исследуя деятельность предприятия, в части бухгалтерской отчетности за 2006 год, можно сформировать следующее мнение и выводы.
В соответствии с данными Устава, Общество является юридическим лицом по действующему законодательству. Общество имеет самостоятельный баланс, круглую печать, расчетные, валютный и другие банковские счета, также штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.
Общество для достижения целей своей деятельности вправе от своего имени совершать сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права.
Основной целью деятельности общества является удовлетворение общественных потребностей в медикаментах и получение прибыли. К основным видам деятельности Общества относится- реализация медикаментов.
В связи с темой производственной практики, мне была необходима вся информация, касающаяся бухгалтерской отчетности. Так, в соответствии со статьей 18 «Учет и отчетность, документы общества, информация об обществе»:
1. Общество обязано вести бухгалтерский учет и представлять финансовую отчетность в порядке, установленном ФЗ «Об акционерных обществах» и иными правовыми актами РФ.
2. Достоверность данных, содержащихся в годовом отчете Общества, годовой бухгалтерской отчетности, должна быть подтверждена ревизионной комиссией общества.
3. Годовая отчетность Общества подлежит предварительному утверждению Советом директоров Общества, не позднее, чем за 30 дней до даты проведения годового Общего собрания акционеров.
Таким образом, информация о хозяйственных операциях, произ¬веденных Обществом за 2006 год, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерс¬кую отчетность, соблюдая требования действующих нормативных документов.
Под бухгалтерской отчетностью понимается единая система данных об имущественном и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу