*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль посредников во внешней торговле

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………………3

Глава 1. Необходимость использования торговых посредников во внешней торговле……………………………………………………………............................5
Глава 2. Виды посреднических операций………………………………………….7
2.1. Операции по договору комиссии и консигнации………………………7
2.2. Операции с участием простых и сбытовых посредников, поверенных, торговых агентов……………………………………………...10
Глава 3. Условия работы посредников на внешнем рынке и форма оплаты их услуг…………………………………………………………………………………15
3.1. Исключительное и неисключительное право продажи………………15
3.2. Вознаграждение посредников во внешнеторговых операциях………18

Заключение………………………………………………………………………….20
Список использованной литературы………………………………………………22
Введение

С точки зрения местонахождения людей в процессе товарно-денежных отношений их можно поделить на изготовителей товара, его покупателей (потребителей в том числе) и посредников.
Более половины мирового оборота товаров реализуется через огромное число посредников, к которым относятся независимые от изготовителей и потребителей лица, предприятия и фирмы, участвующие в обращении товаров.
К основным формам реализации товаров на внешнем рынке, способствующих оптовой реализации отдельных групп приказов, относятся товарные биржи, аукционы, международные торги. К посредникам, способствующим оптовой реализации (закупке) товаров широкого потребления, выполнению представительских и других услуг на договорной основе на внешнем рынке следует отнести простых посредников, поверенных, комиссионеров, консигнаторов, дистрибьюторов, торговых агентов.
Торговые посредники есть в России и за рубежом. К ним также относятся разного рода экспортно-импортные внешнеторговые организации, торговые дома, фирмы.
Посредники имеют более тесные связи с контрагентами, оперативную информацию об изменениях рыночной коньюктуры. Это способствует повышению эффективности торговых операций, конкурентоспособности продукции.
Таким образом, налицо актуальность сформулированной темы работы, которая позволяет систематизировать накопленные наукой знания в сфере посреднической внешнеторговой деятельности.
Цель и задачи исследования вытекают из актуальности и степени научной разработанности проблемы.
Целью представленной работы выступает комплексный анализ института внешнеторгового посредничества. В рамках указанной цели предполагается решить следующие задачи:
- обосновать необходимость использования посредников во внешней торговле;
- определить виды внешнеторговых операций и их специфику;
- проанализировать существующие системы управлением деловым поведением посредников через материальное стимулирование.
В соответствии с логикой раскрытия темы и достижения поставленных задач работа...
Заключение

Более половины мирового оборота товаров реализуется через огромное число посредников, к которым относятся независимые от изготовителей и потребителей юридические и физические лица, участвующие в обращении товаров.
Договоры комиссии позволяют посреднику – комиссионеру заключать контракты от своего имени, но за счет поставщиков – комитентов. В договорах комиссии определяются рамки полномочий, обязательства по рекламе, изучению рыночной конъюнктуры и другие, а также определяются размеры комиссионных вознаграждений.
Договоры консигнации представляют собой разновидность договоров комиссии, при которых товар предоставляется в распоряжение агента-консигнатора на определенный срок для реализации, при этом собственником остается владелец товара – консигнант. Консигнация может быть возвратной, частично возвратной или безвозвратной.
Простыми посредниками являются торговые фирмы, физические лица и предприятия, которые отыскивают продавцов и покупателей ,сводят их, но сами не принимают непосредственного участия в контрактах ни от своего имени, ни при помощи своих средств. Посредников такого рода называют брокерами или брокерскими фирмами, которые за оказываемые услуги получают вознаграждение.
Существенно отличаются от простых посредников сбытовые (купцы, дистрибьюторы). Эти физические или юридические лица сами заключают контракты купли-продажи как с экспортерами, так и с потребителями товаров.
Достаточно большое распространение в посреднической деятельности на внешнем рынке Западной Европы получила такая ее разновидность, как привлечение экспортерами или импортерами фирм, лиц, предприятий к совершению сделок от имени и за счет доверителей. Доверители заключают с поверенными договоры поручения, в которых важной частью является изложение полномочий поверенного относительно коммерческих и технических условий сделки.
К торговым агентам относятся юридические и физические лица, которые на основании договоров с экспортерами и импортерами получают право...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу