*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В РОССИИ 6
1.1. Становление трудового договора как формы свободного распоряжения гражданами своими способностями к труду 6
1.2. Анализ и значение трудового договора 9
1.3. Порядок заключения трудового договора 14
ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА И ЕГО ВИДОВ В ТРУДОВОМ ПРАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: АНАЛИЗ, КЛАССИФИКАЦИЯ 17
2.1. Содержание трудового договора 17
2.2. Анализ факультативных (дополнительных) условий трудового договора 20
2.3. Классификация трудовых договоров в трудовом праве 24
ГЛАВА 3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 28
3.1. Правовое регулирование изменения трудового договора 28
3.2. Правовое регулирование прекращения трудового договора 31
ГЛАВА 4. ИЗМЕНЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 54
4.1. Правовое регулирование перевода и перемещения работника 54
4.2 Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением (ст. 73 ТК РФ) 57
4.3. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда 58
4.4. Отстранение от работы 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………………..........62
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………………………..69
Свобода личности в государственно организованном обществе немыслима без свободного труда. Свободный труд появился лишь при капиталистическом способе производства, когда труд стал наемным. Предпосылкой к этому послужил выход на рынок юридически свободного человека - владельца товара "рабочая сила", имеющего стоимостное выражение.
Свобода труда неразрывно связана с формой привлечения людей к труду. В основе труда свободного всегда лежит договорная форма привлечения к труду. Трудовой договор (контракт) является одним из наиболее распространенных договоров о труде. Однако занятие отдельными видами общественно полезной деятельности может опосредоваться: отношениями членства, актами избрания и (или) назначения на должность; гражданско-правовыми договорами подряда, поручения, комиссии; контрактами о службе в Российской армии, в органах внутренних дел, федеральной службы безопасности, налоговой полиции Российской Федерации др.
Занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью каким-либо договором не оформляется.
Следует подчеркнуть, что и в тех случаях, когда труд используется на основе акта избрания и (или) назначения на должность, свобода труда проявляется в том, что гражданин предварительно и добровольно выразил свое желание трудиться на конкретной должности.
Таким образом, в трудовом праве свобода труда трансформируется в свободу трудового договора.
Трудовой договор является одним из главных оснований возникновения трудовых отношений между работодателем и работником. При этом следует иметь в виду, что принцип свободы трудового договора лежит в основе не только его добровольного заключения, но и дальнейшего существования трудовых отношений.
Трудовой договор является ключевым, базовым институтом трудового права как отрасли российского права. Это квинтэссенция правового регулирования взаимоотношений работников с работодателями. Может быть, поэтому именно вокруг трудового договора как одного из основных способов правового опосредования права граждан на труд...
На основе вышеизложенного можно сделать следующие выводы.
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.
Трудовые договоры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу