*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синий цвет

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Чистый синий цвет…………………………………………………………………6
Психологическая характеристика синего цвета………………………………….7
Светло-синий (голубой) цвет……………………………………………..9
Красно-синий цвет………………………………………………………..10
Зелено-синий цвет………………………………………………………...10
«Синяя» мода………………………………………………………………………11
Практическое применение синего цвета…………………………………………14
Все существующие цвета принято различать на ахроматические (бесцветные) и хроматические (окрашенные). К ахроматическим относятся такие цвета, как черный, белый и серый. Они различаются только по такому признаку, как степень их светлоты.
Из перечисленных цветов выделяют три основных (главных) цвета: красный, желтый, синий. Эти цвета существуют в природе сами по себе, ни из чего не образовываясь. Все остальные цвета образуются от смешения основных цветов.


Синий цвет является холодным цветом. Холодные цвета ассоциируются в нашем представлении с чем-то действительно холодным: льдом, снегом, водой, лунным светом и т.д.
Темно-синий цвет представляет собой свободный от раздражения покой. При рассматривании темно-серого цвета наступает вегетативное успокоение. Пульс, кровяное давление, частота дыхания и сторожевые функции снижаются и трофотропно регулируются. Организм настраивается на щадящий режим и отдых. При заболеваниях и утомлении возрастает потребность в синем. Повышаются чувствительность и готовность воспринимать болевые ощущения. Темно-синий цвет – это, как и каждый из четырех основных цветов, цветовое выражение биологической потребности: физиологически – это покой, психологически – это удовлетворение. Удовлетворение – это период, когда наступает мир и удовлетворенность. Тот, кто находится в таком уравновешенном, гармоничном состоянии, без напряжений, чувствует себя приспособленным, принадлежащим к коллективу и находящимся в безопасности. Поэтому синий цвет представляет собой привязанность ко всему окружающему: единение, тесную связь. Да и в народе говорят: «Синий цвет – это верность». В состоянии единения ощущает особую чувствительность к различиям. Поэтому синий цвет соответствует всем видам эмоциональности (восприимчивости).
Из основного значения синего цвета можно увидеть под разными углами зрения бесчисленное количество особых значений и возможностей, из которых лишь некоторые были здесь упомянуты. Синий цвет, как спокойная (разряженная)...
-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу