*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в спортивном магазине

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 3710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1. Характеристика ООО «Спорт»…………………………………….....4
2. Экономическая характеристика ООО «Спорт»………………………8
3. Материально-техническая база ООО «Спорт»………………………16
3.1. Технико-экономические показатели здания ООО «Спорт»………10
4. Товарный ассортимент ООО «Спорт»……………………………….20
5. Потребность в складских помещениях ООО «Спорт»……………...22
6. Работа с покупателями………………………………………………..29
7. Товарная политика ООО «Спорт»…………………………………….30
Заключение ……………………………………………………………….33
Литература………………………………………………………………...34
Преддипломную практику я проходила в ООО «Спорт». Данное торговое предприятие занимается розничной торговлей спортивными товарами: одеждой, обувью, велосипедами, спортивным инвентарем, туристическим снаряжением, товарами для рыболовства, кормами для животных.
Целью данной практики является апробация знаний по циклам специальных дисциплин и дисциплин специализаций, приобретение профессиональных навыков управления торговым предприятием и отработка проблемных вопросов выпускной квалификационной работы на материалах ООО «Спорт». Кроме того, данная практика дает комплексное понятие о функционировании и развитии предприятий в специфических экономических условиях РФ.
Задачи преддипломной практики:
- углубить и закрепить практические навыки, приобретенные по основным направлениям и методам управления деятельностью торговых предприятий,
Мы рассмотрели деятельность розничного магазина ООО «Спорт». Данный магазин занимается продажей спортивной одежды, обуви, туристического снаряжения, снаряжения для рыбалки, корма для животных.
Анализируя данные финансово-хозяйственной деятельности данного торгового предприятия можно сделать вывод, то несмотря на рост товарооборота в магазине за последние 5 лет, темпы роста товарооборота уменьшились с 2003 года, это связано со значительным увеличением коммерческих расходов, транспортных расходов. Кроме того, магазин в последние годы не закупает некоторые виды товаров. Все это связано с недостаточной организацией закупочных процессов в магазине и нерациональным выбором поставщиков товаров.
Что касается материально-технической базы магазина, то следует отметить, что площадь торгового зала используется достаточно эффективно. ООО «Спорт» достаточно хорошо приспособлен под все технологические операции. У магазина есть складское помещение, площадью вполне достаточное для создания запасов товаров. Складское помещение хорошо оборудовано под разгрузку товара.
Товарная политика ООО «Спорт» построена на рациональных покупках, поэтому руководства магазина уделяет большое внимание продуманной выкладке товара на организацию показа товаров, придерживается стабильного ассортимента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу