*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальная экономика

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Национальная экономика, ее основные цели и структура 4
2. Национальный продукт и подходы к его измерению. Валовой внутренний продукт, его формы 7
3. Национальное богатство и его структура 10
4. Измерение национального богатства и способы его увеличения 11
Заключение 13
Список использованных источников 14
Под национальной экономикой принято считать народное хозяйство страны. Это совокупность всех отраслей и регионов, соединенных в единый организм многосторонними экономическими связями. В национальной экономике в неразрывном комплексе выступают производство, распределение, обмен и потребление материальных благ, услуг и духовных ценностей. Она есть продукт исторического развития данного общества и имеет свое лицо: частное, смешанное, государственное и т.д.
Термин "национальная экономика" представляется в двух ипостасях: им обозначают пространственно определенную и национально специфическую организацию экономической жизни и отрасль науки, изучающую эту реальность. При изучении структуры национальной экономики исследуется:
...
Национальный продукт – это агрегированный показатель всего объема продукции, произведенной различными отраслями национальной экономики за определенный промежуток времени (например, за год).
Национальный продукт следует, таким образом, отличать от внутреннего продукта, продукта, произведенного в границах территории, национального производства и внутреннего производства.
Различают валовой национальный продукт, включающий в себя амортизацию, и чистый национальный продукт, когда из национального продукта вычитается величина износа основных фондов. Национальный продукт оценивается либо в рыночных ценах, либо по стоимости факторов. В последнем случае в цену продуктов не включается доля, относящаяся к налогообложению в экономическом понимании этого слова, то есть исключаются косвенные налоги и прибавляются субсидии на эксплуатационные расходы (своего рода отрицательное налогообложение).
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу