*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудита

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Сущность аналитических процедур международных стандартов аудита……………………………………………………………………………...4
2. Аналитические процедуры на стадии планирования аудита…………...5
3. Аналитические процедуры в ходе проверки по существу……………….8
4. Аналитические процедуры при подготовке
заключительного обзора по окончании аудита…………………………….13
5. Надежность аналитических процедур…………………………………….18
Заключение……………………………………………………………………...20
Список использованной литературы………………………………………..21
Введение

Аудиторская деятельность представляет собой важный элемент рыночной инфраструктуры. И хотя нужно признать то обстоятельство, что обязанность проходить аудиторские проверки во многом навязана нашим предприятиям свыше принятыми законами, а не продиктована внутренней потребностью, лучше знать положение дел. Сегодня отношение к аудиту меняется, центр тяжести аудиторской деятельности перемещается с проверок и подтверждения достоверности отчетности на текущее консультирование по самым разнообразным вопросам. В этих условиях актуальным представляется изучение богатого зарубежного опыта.
В настоящей контрольной работе рассматриваются аналитические процедуры, используемые во внешнем аудите в зарубежных странах.
Актуальность темы определена целесообразностью использования имеющегося опыта по этой тематике и осознанного его применения в наших условиях, так как эта методология складывалась и развивалась, непрестанно ориентируясь на потребности аудиторов в аналитическом материале.
Заключение
Таким образом, при применении аналитических процедур в ходе аудита аудитор осуществляет анализ соотношений и закономерностей, основанных на сведениях о деятельности аудируемого лица, а также изучает связь этих соотношений и закономерностей с другой имеющейся в распоряжении аудитора информацией или причины возможных отклонений от нее.
В ходе анализа аудитор должен определить:
• применяются ли аналитические процедуры в качестве основного или единственного источника доказательств либо в качестве дополняющих доказательств наряду с применением иных аудиторских процедур;
• сочетается ли уровень надежности получаемых с помощью аналитических процедур доказательств с целями этих процедур, поскольку, если аналитические процедуры используются как основной источник доказательств, их результаты должны предоставлять более высокий уровень уверенности, чем анализ, используемый совместно с другими процедурами.
Аналитические процедуры применяются на различных стадиях аудита, а именно:
• на стадии планирования - чтобы оценить риски существенного искажения финансовой отчетности и определить характер, временные рамки и объем процедур, которые будут применяться в ходе аудита в соответствии с выявленными рисками;
• стадии проведения проверки по существу - чтобы представить аудиторские доказательства в подтверждение конкретных предпосылок составления отчетности;
• завершающей стадии - чтобы оценить общее представление финансовой отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу