*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимоотношения аудитора и клиента. Этика аудитора

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………………….3

Глава 1. Теоретическая часть. Взаимоотношения аудитора и клиента. Этика аудитора………………………………………………………………………………………….4
1.1. Профессиональные и этические нормы аудита…………………………………...4
1.2. Права и обязанности аудитора и клиента………………………………………….4
1.3. Ответственность аудитора, аудиторской фирмы и клиента……………………...7
1.4. Этический кодекс аудитора……………………………………………………….10

Глава 2. Практическая часть………………………………………………………..19
2.1. Перечень процедур, применяемых в ходе аудиторской проверки финансовых вложений………………………………………………………………………………………...19
2.2. Взаимоотношения аудитора и клиента…………………………………………...21

Заключение…………………………………………………………………………….30

Список использованной литературы……………………………………………….31
Введение
Аудит – это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке
фактов, касающихся функционирования и положения экономического субъекта, осуществляемый компетентным независимым лицом. Он направлен на снижение до приемлемого уровня информационного риска, то есть вероятности того, что в финансовых отчетах содержатся ложные и неточные сведения для их пользователей. Вместе с тем аудит обеспечивает не только проверку достоверности финансовых показателей, но и разработку рекомендаций по повышению эффективности хозяйственной деятельности экономического субъекта. Поэтому нередко аудит определяют как своеобразную экспертизу бизнеса.
Цель аудита – решение конкретной задачи, которая определяется
законодательством, системой нормативного регулирования аудиторской деятельности, договорными обязательствами аудитора и клиента. Аудиторское дело в России продолжает активно развиваться, как того требует рыночная экономика, а соответственно растет круг вопросов, нуждающихся в детальном уточнении. И один из них - профессиональная этика аудиторов и проблемы взаимоотношений аудитора и клиента.
Целью данной курсовой работы является изучение вопросов взаимодействия и отношений аудиторов и аудируемых лиц – клиентов, а также этические нормы аудитора. Для этого необходимо решить ряд задач:
• изучить профессиональные и этические нормы аудиторской деятельности;
• рассмотреть права и обязанности аудиторов и проверяемых экономических субъектов;
• исследовать ответственность аудиторов, аудиторских компании и клиентов;
• проанализировать этический кодекс аудитора;
В качестве практической части курсовой работы предполагается раскрыть перечень процедур, применяемых при аудиторской проверке на примере проверки финансовых вложений предприятия; привести примеры взаимоотношений аудитора и клиента.
Заключение
Отличительной особенностью аудиторской профессии является признание и принятие на себя обязанности действовать в общественных интересах. Поэтому ответственность аудитора не исчерпывается исключительно удовлетворением потребностей отдельного клиента или работодателя. Действуя в общественных интересах, аудитор обязан соблюдать и подчиняться нормам профессиональной этики аудитора.
Аудитор обязан соблюдать следующие основные принципы поведения: честность; объективность; профессиональная компетентность и должная тщательность; конфиденциальность; профессиональность поведения.
Прежде чем установить отношения с новым клиентом, аудитор должен рассмотреть вопрос, может ли выбор этого клиента привести к возникновению угроз соблюдению основных принципов.
Аудитор должен предоставлять только такие услуги, которые соответствуют его компетентности. Прежде чем принять конкретное задание от клиента, аудитор должен рассмотреть вопрос о том, не приведет ли принятие задания к возникновению угроз нарушения основных принципов.
Аудитор должен предпринимать разумные шаги для выявления обстоятельств, в которых может возникнуть конфликт интереса. Такие обстоятельства могут привести к возникновению угрозы нарушения основных принципов.
При ведении переговоров о профессиональных услугах аудитор может назначать любой гонорар, который он считает соответствующим его услугам. Если один аудитор назначает гонорар ниже, чем другие, это само по себе не считается неэтичным поступком. Однако из назначенного гонорара может возникнуть угроза нарушения основных принципов.
При предложении и продвижении своих услуг на рынке аудитор не должен дискредитировать профессию.
Члены проверяющих групп, работники аудиторских организаций должны применить модель поведения аудитора и аудиторской организации к конкретным рассматриваемым обстоятельствам.
Аудитор не должен участвовать в деятельности, которая оказывает или может оказать негативное влияние на его честность, объективность и репутацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу