*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение социальной поддержки населения в СМИ в период мирового финансового кризиса

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………………………... 1
Глава 1. Информационное обеспечение социальной поддержки населения 4
1.1. Понятие социальной поддержки населения 4
1.2. Информационный аспект социальной поддержки населения в современном контексте……………………………………………………………………………..12
Глава 2. Особенности освещения средствами массовой информации проблем социальной поддержки населения 23
2.1. Основные проблемы социальной поддержки населения 23
2.2. Специфика жизненных ценностей россиян и функционирование средств массовой информации…………………… 34
2.3. Основные аспекты освещения актуальных социальных проблем в СМИ 52
2.4. Освещение проблем семьи и детей в СМИ 60
Заключение……………………... 69
Библиография…………………………. 74
Введение
За последний год многие стороны общественно-политической жизни в России претерпели глубокие изменения. Очевидной причиной таких перемен стал новый процесс, который в силу своего глобального характера затронул и нашу страну – мировой экономический кризис. Это явление стало большой неожиданностью для многих по ряду причин, и одна из основных – недостаточное освещение проблематики и специфики данной ситуации в СМИ. В этом приближении становится заметным связь этого феномена с процессами, протекающими в медиа-пространстве. Поэтому можно с уверенностью сказать, что кризис имеет ряд сторон, которые представляют интерес для рассмотрения через связку дисциплин, непосредственно касающихся журналистики и социальной работы.
Представление о кризисе и связанных с ним переменах коррелирует с концепцией Бергера и Лукмана, представлявших социальную реальность, как результат определенного конструирования, в котором одну из главнейших ролей играют различные масс-медиа, действующие в определенном социально-политическом контексте . Это обуславливает актуальность нашего исследования.
Несмотря на то, что сравнительно недавно, во времена Великой Депрессии в США, человечество сталкивалось с масштабным экономическим дисбалансом, новый кризис поначалу не представлял собой большой опасности, и не вызывал серьезных опасений. Однако когда он начал разворачиваться в полной мере, понадобилась срочная адаптация социальных институтов, к меняющимся условиям политического, экономического и общественного свойства. В результате возникает некоторая неопределенность, неуверенность в правильности действий. Возникающая в результате нестабильность в выборе методов, целей и средств для современного освещения проблем социальной поддержки и составляет проблему нашего исследования.
Определенные трансформации социального устройства требуют перемен и в организации социальной поддержки населения. Поэтому в качестве объекта исследования, с учетом направленности работы, мы выбрали информационную...
Заключение

В нашей работе мы провели исследование основных аспектов информационного обеспечения социальной поддержки населения. Проблемы социальной поддержки населения являются одной из острых тем, освещаемых в СМИ. Мы рассмотрели освещение этих проблем в условиях мирового финансового кризиса, что составило новизну нашей работы.
Первую часть нашего исследования мы посвятили выявлению основных категорий социальной поддержки населения, а также детальному рассмотрению информационного аспекта социальной поддержки в сложившихся сейчас критических экономических условиях. На этом этапе мы смогли продемонстрировать зависимость различных аспектов социальной работы и ее отражения в деятельности СМИ. Как оказалось, взаимодействие СМИ и информационного аспекта социальной поддержки населения в значительной мере зависит от конкретных социально-исторических условий, а в условиях финансово-экономической нестабильности общества – от причин и особенностей кризиса.
Освещение проблем социальной поддержки в СМИ в условиях финансового кризиса в современных условиях зависит от своего рода «заказа. СМИ». Представление социальной поддержки в актуальном контексте обусловлено самим источником информации, способным манипулировать сознанием аудитории, создавая определенный образ ситуации в стране. Очевидно, что эффективность такой деятельности во многом определяется особенностями аудитории каждого отдельно взятого СМИ.
Во второй части работы рассмотрены основные особенности освещения средствами массовой информации проблем социальной поддержки населения. Проблемы социальной поддержки населения многочисленны и по-разному проявляют себя в различных социальных ситуациях и контекстах. Их восприятие в значительной мере зависит от ценностных ориентаций людей, воспринимающих информацию. Соответственно, для максимальной эффективности собственной деятельности СМИ учитывают эти ориентации в соответствии со спецификой целевых аудиторий, для которых готовятся информационные материалы.
Так,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу