*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о производственной (преддипломной) практике в туристической компании «ОТС интернешнл»

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1217

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика предприятия 5
1.1. Название предприятия, история создания, организационно-
правовая форма, основные формы и показатели деятельности 5
1.2. Система управления 6
Глава 2. Анализ основных технико-экономических показателей 7
2.1. Выпускаемая продукция (работы, услуги) по качеству,
номенклатуре, ассортименту 7
2.2. Анализ баланса предприятия 11
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 14
2.4. Анализ качества туристских продуктов ООО «ОТС интернешнл» 17
Заключение 20
Важность туризма для экономики очевидна. В настоящее время сфера туризма является развитым бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания практически ни одного сегмента экономики. В связи с тем, что туризм является межотраслевой сферой, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый регион, город.
Значение туризма для экономики связано прежде всего с теми преимуществами, которые он приносит при условии успешного развития. Прежде всего – это рост рабочих мест в гостиницах и других средствах размещения, в ресторанах и иных предприятиях индустрии питания, на транспорте и в смежных обслуживающих отраслях. Другим важным преимуществом является мультипликативный эффект от туризма, т.е. его влияние на развитие смежных отраслей экономики. Третье преимущество – рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Кроме этого, туризм оказывает экономическое влияние на местную экономику, стимулируя экспорт местных продуктов.
По данным Всемирной Туристской Организации (ВТО), туристская отрасль формирует 11 процентов мирового ВВП, хотя ее доля в мировых основных фондах не превышает 7 процентов . Она вовлекает в оборот около 4 триллионов долл., для трети стран участников туристского рынка поступления от туризма составляют основную статью в бюджете, а в 80 странах входить в первую пятерку бюджетоформирующих статей.
Туристская отрасль обладает высоким инвестиционным мультипликатором: 1 рубль вложений приносит 4 рубля суммарного дохода в других отраслях экономики. Такой же умножающий коэффициент и в занятости - 1 рабочее место в туризме приводит к появлению 4 рабочих мест в отраслях, соучаствующих в производстве туристского продукта .
Доля России в мировых показателях ничтожна. Обладая рекреационными ресурсами не меньшими, чем в странах, успешно зарабатывающих на туризме, она не может похвастать подобными результатами. В России всего три из каждых 100...
В интересах эффективного развития туристского продукта ООО «ОТС интернешнл» необходима разработка стратегического плана, отвечающего на вопросы о том, как сегментировать туристский рынок страны, а также предусматривающего детальный перечень мероприятий по реализации разработанной стратегии.
В частности, с целью эффективной реализации стратегии развития бизнеса в условиях растущего рынка необходимо осуществление более целенаправленной и агрессивной политики по продвижению туристского продукта компании на внутреннем рынке. Это потребует тщательного анализа достоинств и недостатков туристских возможностей компании с целью определения основных принимающих рынков, четкого выбора групп целевых потребителей, инвестирования в целевые исследования, более тесного сотрудничества со СМИ, а также внедрения новых информационно-рекламных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу