*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ сбыта мини-отеля

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1093

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Общая характеристика ООО «Оноре»……………………………………..4
1.1. Краткая характеристика предприятия…………………………………...4
1.2. Экономическая характеристика деятельности предприятия…………..7

2. Анализ системы сбыта мини-отеля «Оноре»…………………………….16

3. Формирование системы стимулирования сбыта услуг ООО «Оноре»…………………………………………………………………………..23

Заключение……………………………………………………………………...27
Введение
В условиях современного рынка для организации бизнеса сферы услуг требуется подход, ориентированный на удовлетворение конкретных потребностей конкретного потребителя. Сегодня подход к эффективному управлению гостиничным бизнесом должен учитывать разнообразные и постоянно меняющиеся потребности клиентов, удовлетворение которых возможно лишь путем «приспособления» каждого рабочего места не только к потребностям клиента, но и к потребностям самого работника.
В наибольшей степени условия для клиентонаправленности и персонификации гостиничного бизнеса объективно существует в малых гостиницах, где обеспечивается предоставление для клиента базовых услуг (проживание, питание) на уровне отелей высшей категории, при сокращенном перечне некоторых дополнительных, в связи с чем эта категория попадает в ценовую нишу «3-4 звезды», не конкурируя с типичными отелями среднего ценового сегмента. Камерность атмосферы малого высококлассного отеля, в некоторой степени моделирующая, но не возводящая в культ домашнюю обстановку, является основой для стратегического дистанцирования бизнеса малой гостиницы, как от высшего, так и среднего ценовых сегментов и образования своей собственной ниши, которая в России пока еще практически не заполнена при наличии значительного спроса на подобный гостиничный продукт.
Актуальность данной работы обуславливается необходимостью поиска лучших управленческих решений, совершенствования управления в сфере обслуживания.
Целью производственной практики явилось изучение специфики деятельности малых отелей, необходимость поиска лучших управленческих решений, совершенствования управления в сфере обслуживания.
Объектом исследования является мини-отель ООО «Оноре».
Предмет исследования – формирование системы стимулирования сбыта услуг ООО «Оноре».
Заключение
Выбор темы работы определил интерес к организации и специфике деятельности малых гостиниц, как в России, так и за рубежом. Если обратиться к зарубежной практике, то малые отели занимают значительную часть рынка, их количество постоянно возрастает, на них возлагаются большие надежды. Что касается России, то и здесь наблюдается тенденция к увеличению числа малых средств размещения. В Москве и области за последние несколько лет было построено несколько десятков таких гостиниц, а в Санкт-Петербурге даже создана Ассоциация малых гостиниц.
Отличительная особенность и конкурентное преимущество любой малой гостиницы – индивидуальное отношение к каждому клиенту. В огромных отелях обслуживание постояльцев поставлено на поток. Но это нравится не всем. Многие люди хотят останавливаться там, где можно чувствовать себя как дома. Основные клиенты малых гостиниц – бизнесмены среднего класса, пребывание которых в городе не требует обстановки престижных международных цепей. Как правило, эти клиенты нуждаются в умеренном комфорте, хорошей еде, чистоте и безопасности, и все это они находят в малых отелях. К этому добавляются приемлемые цены и особая обстановка уюта, которую трудно создать в гостиничных гигантах. Малые гостиницы имеют еще одно преимущество перед крупными отелями: туристы и бизнесмены очень ценят, когда гостиницы расположены не на окраине города, а поближе к архитектурным памятникам, административным и деловым центрам.
Во время производственной практики была изучена деятельность и экономическая эффективность работы мини-отеля ООО «Оноре», расположенного в историческом центре Санкт-Петербурга, предложена рекламная компания, нацеленная на стимулирование сбыта услуг отеля и увеличение прибыли предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу