*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участие общественных организаций и трудящихся в развитии Гражданской авиации в нашей стране в 30-е годы

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………….2
Глава I. Участие общественных организаций и трудящихся
в развитии Гражданской авиации в нашей стране в 30-е годы……….3
Заключение…………………………………………………………………..15
Список литературы…………………………………………………………16
Введение


15 февраля 1928 г. Совет труда и обороны (СТО) СССР утвердил первый пятилетний план развития Гражданского воздушного флота (ГВФ). Он предусматривал значи¬тельное повышение доходности и доведение протяженности воз¬душной сети СССР до 45 тыс. км, а также пятикратное увеличение централизованных расходов на авиацию из бюджета. Предполага¬лось полностью перейти на эксплуатацию отечественной тех¬ники и догнать гражданскую авиа¬цию передовых индустриально развитых государств по темпам развития, хотя к этому времени ГВФ СССР имел на линиях всего лишь 60 самолетов, 42 аэродрома и 46 посадочных площадок, 50 пи¬лотов, 45 бортмехаников, 47 мото¬ристов и 64 человека техническо¬го персонала.
Гражданский воздушный флот стал оснащаться самолетами оте¬чественного производства, таки¬ми как Г-1 (снятый с вооружения ТБ-1), АНТ-9 (ПС-9), Г-2 (АПТГ-6), У-2, К-4 и другими. По заказу правления «Добролета» коллектив ЦАГИ построил самолет АНТ-9. Он имел девять пассажирских мест. 1 мая 1929 г. АНТ-9 был выставлен на Красной площади в Москве для обозрения.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании участия общественных организаций и трудящихся в развитии Гражданской авиации в нашей стране в 30-е годы.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что Советская гражданская авиация прошла огромный дуть, преодолев немало трудностей. Еще в середине 30-х годов на воздушных линиях Советского Союза летало немного к тому времени уже устаревших отечественных маломестных пассажирских самолетов К-5, АНТ-9 и почтовых самолетов П-5, которые значительно отставали от мирового уровня авиационной техники. Промышленность Наркомтяжпрома практически не занималась тогда строительством гражданских самолетов. Аэрофлот (бывший ГУ ГВФ - Главное управление Гражданского воздушного флота) имел небольшие заводы и научно-исследовательские институты, но они, естественно, не могли радикально решить проблемы воздушного транспорта.
В создании гражданской авиации в 30-е годы активное участие принимали широкие массы трудящихся, различные общественные организации и прежде всего передовая часть советской молодежи — Ленинский комсомол. посылали лучших своих воспитанников в аэроклубы для овладения основами авиационного дела, затем направляли их в учебные заведения гражданской и военной авиации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу