*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Характеристика деятельности предприятия «СтройМонтаж»…………5
1.1. Общие сведения о деятельности ООО «СтройМонтаж»……………….5
1.2. Организационная структура предприятия………………………………7

2. Анализ управления персоналом ООО «СтройМонтаж»……………….15
2.1. Характеристика службы управления персоналом……………………..15
2.2. Привлечение и подбор персонала, его адаптация……………………..16
2.3. Оценка и стимулирование труда………………………………………..22
2.4. Обучение и развитие, дисциплина и увольнение персонала………….25
2.5. Оценка эффективности управления персоналом……………………...29

3. Предложения по совершенствованию системы управления персоналом на предприятии «СтройМонтаж»…………………………………………….32

Заключение……………………………………………………………………...38

Список использованной литературы………………………………………..40

Приложения
Введение

Руководители большинства отечественных предприятий концентрируют сегодня основное внимание на управлении производством, финансами, маркетингом, в то время как совершенствование такой важнейшей составляющей управления предприятием, как человеческие ресурсы, продолжает оставаться наиболее слабым звеном в общей системе управления. Экономическое мышление и общественное сознания в данной области перестраиваются крайне медленно.
В современных условиях хозяйствования открываются новые возможности в области принятия кадровых решений. Несоответствие между объективно обусловленным ростом значения принятия оптимальных кадровых решений и состоянием этой работы на практике предопределяет необходимость нахождения эффективных способов разрешения сложившихся в данной области проблем и противоречий. Важность и актуальность такой работы в последнее время становится все более очевидной.
Во-первых, управление персоналом непосредственно влияет на капитализацию (стоимость) компании. Растет доля нематериальных активов (брэнд, интеллектуальный потенциал персонала, кадровая политика). Данное обстоятельство в последнее время все чаще учитывается потенциальными инвесторами при принятии решения об инвестировании средств, покупке компании, а также при оценке надежности бизнеса и выборе потенциального партнера, особенно западными предпринимателями и инвесторами.
Во-вторых, управление персоналом является одним из факторов, обеспечивающих лидерство в конкурентной борьбе, поскольку оно относится к числу важнейших «внутренних компетенций» компании. А их, как известно, нелегко скопировать. В условиях, когда 75% технических новшеств копируется в течение первого года, а 90% - в течение двух лет, понятно, что управление персоналом начинает выдвигаться в число важнейших конкурентных преимуществ компании, становится гарантией ее успеха и выживаемости в условиях усиления конкуренции.
В-третьих, по оценкам ряда специалистов, именно управление персоналом позволяет компаниям переходить из...
Заключение

Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха. Для эффективного управления персоналом и достижения более глубоких результатов руководству любой организации необходимо создать команду, заинтересованную в результате. Это способствует хорошей психологической обстановке на предприятии и улучшению работы каждого сотрудника в отдельности, а значит, и предприятия в целом.
В отчете по производственной практике раскрывается технология управления персоналом на примере предприятия ООО «СтройМонтаж», основным видом деятельности которого является проведение монтажных работ по установке металлопластиковых окон и ремонтно-отделочные работы.
Служба управления персоналом ООО «СтройМонтаж» состоит из менеджера по персоналу и инспектора по кадрам, которые и ведут работу с сотрудниками организации, численность которых составляет 58 человек. Система управления персоналом состоит из следующих элементов:
1. Планирование потребности в привлечении персонала, подбор и найм персонала на работу.
2. Прием и оформление новых сотрудников, помощь в адаптации к новым условиям работы и новому коллективу.
3. Построение системы оценки, стимулирования и мотивации персонала организации (заработная плата, премии, надбавки и пр.).
4. Профессиональное обучение работников организации, развитие их карьеры в данной компании.
5. Соблюдение трудовой дисциплины, высвобождение персонала.
6. Оценка эффективности реализации кадровой политики предприятия.
На основании проведенных исследований можно сделать вывод, что работа по управлению персоналом в ООО «СтройМонтаж» хорошо налажена, присутствуют все необходимые элементы ее структуры, хотя далеко не все предприятия в настоящее время уделяют должное внимание человеческому фактору.
Основным недостатком работы с персоналом является разделение управленческого и производственного персонала. Практически не применяется стимулирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу