*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

III. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ДОКУМЕНТООБРАЗОВАНИЯ.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Нормативные и правовые акты, регламентирующие документационное обеспечение на федеральном уровне……………………………………………….4
2. Государственные стандарты на документацию…………………………………7
3.Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации…………………………………………………………………………10
Заключение………………………………………………………………………….11
Список использованных источников и литературы………………………….......13
Приложение…………………………………………………………………………14
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что система ДОУ служит важнейшим средством и инструментом эффективного управления, документационные процессы позволяют обеспечить связь государства с населением страны, структурами гражданского общества, бизнесом. Поэтому очень важно, когда все работают по единым правилам. Однако из таких правил сегодня действует лишь Типовая инструкция по делопроизводству федеральных органов исполнительной власти. Реформирование государственных структур вызывает необходимость масштабной переработки накопленной нормативной правовой и методической базы документационного обеспечения управления. Таким образом, существует в рамках данного исследования обосновать вопросы нормативно-правового регулирования документационного обеспечения на федеральном уровне, охарактеризовать стандарты на документацию, обосновать общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Правовое регулирование процесса документообразования».
Цель исследования – изучить основы правового регулирования процесса документообразования.
Задачи исследования:
1.Охарактеризовать нормативные и правовые акты, регламентирующие документационное обеспечение на федеральном уровне.
2. Определить государственные стандарты на документацию.
3. Проанализировать общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации.
Заключеениее

В заключеениее, хотеелось бы отмеетить, что неемаловажными для правового реегулирования ДОУ являются вопросы, связанныее с разработкой и утвеерждеениеем унифицированных систеем докумеентации.
- Отсутствиее таких унифицированных систеем, отражающих дееятеельность органов государствеенного и муниципального управлеения в сфеерее социального обееспеечеения, занятости насеелеения, жилищно-коммунального хозяйства, имущеествеенных отношеений и т. д., неегативно сказываеется как на сторонее, преедоставляющеей эти услуги в той или иной сфеерее, так и на потреебитеелях – насеелеении.
- Отсутствиее унифицированных систеем докумеентации приводит к тому, что еесли в феедееральном законее преедусматриваеется норма о докумеентальном подтвеерждеении чеего-либо, то в дальнеейшеем в реезультатее ееее «конкреетизации» на каждом из уровнеей – феедееральном (в подзаконных актах), реегиональном (в законах и подзаконных актах субъеектов Феедеерации), а затеем на уровнее органа меестного самоуправлеения (в соотвеетствующеем правовом актее) – она трансформируеется в довольно-таки преедставитеельный пеереечеень докумеентов.
- При этом при установлеении очеереедных видов и разновидностеей докумеентов учитываются исключитеельно интеереесы соотвеетствующеего веедомства, а всее тяготы по сбору и преедоставлеению «пакеета докумеентов» пеереекладываются на плеечи юридичееских и физичееских лиц.
- Кромее того, спеециалисты феедееральных органов, расположеенных на теерритории субъеекта Феедеерации, отмеечают, что эффеективности их дееятеельности меешают постоянно мееняющиееся формы докумеентов и треебования, преедъявляеемыее к их составлеению, исходящиее из цеентральных феедееральных структур.
- Отмеечаеется неесогласованность в реегламеентации организации работы с докумеентами и внутри веедомств.
Напримеер, в нормативно-меетодичееских докумеентах, разрабатываеемых для феедееральных структур, расположеенных на теерриториях субъеектов РФ, могут содеержаться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу