*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

туристические услуги

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 услуг Правовая база оказания туристических 4
Глава 2 Правовое положение учстников туристических услуг 5
2.1. Права и обязанности туроператоров 5
2.2. Права и обязанности туриста 7
2.3. Ответственность сторон 9
Глава 3. Договор по оказанию туристических услуг 12
Глава 4. Защита прав туристов 19
Заключение 22
Список литературы
Актуальность темы. В настоящее время по прежнему остается дискуссионным вопрос о правовой природе договора на оказание туристических услуг.
Существуют различные определения, данного договора, разные авторы по разному называют этот договор.
Особенностью договора в том, что он регулируется ни только Законом о туристической деятельности, но и законом о защите прав потребителей, который и защищает интересы туристов, как потребителей туристических услуг.
Предметом и объектом исследования в данной работе стали различные нормативные правовые акты, регулирующие оказание туристических услуг, а также договор по туристическому обслуживанию.
Цель данной курсовой работы раскрыть сущность договора оказания туристических услуг, а также особенности защиты прав туристов. Основными задачами, которые ставились в процессе работы были:
1. Определить нормативные правовые акты, регулирующие отношения по предоставлению туристических услуг.
2.Раскрыть сущность, основные черты, особенности договора по туристическому обслуживанию.
3.Установить основные проблемы по защите прав туристов.
В курсовой работе использованы аналитический метод исследования. Работа основана на изучении первоисточника, различных материалов и статей, посвященных договору оказания туристических услуг, ряда учебной литературы. Изложение материала сопровождается приложением списка использованной литературы, относящейся к данной теме.
Становлению туризма как сферы экономики на базе Закона о туристской деятельности могли бы способствовать подготовка и принятие Кодекса туристского обслуживания. С введением в действие Федерального закона о туризме многие животрепещущие
вопросы туристской деятельности получили правовое закрепление. Многие нормы этих законов - нормы прямого регулирующего действия, не требующие для их исполнения принятия других нормативных правовых актов. Есть в этих законах отсылочные нормы. Есть нормы, требующие конкретизации в других законодательных актах либо в актах органов исполнительной власти.
Вместе с тем в Федеральном законе о туризме отсутствуют нормы деятельности туристских организаций по предоставлению основных туристских услуг, удовлетворению соответствующих потребностей туристов. Именно с целью получения туристских услуг граждане совершают туристские поездки.
Предметом договора на туристское обслуживание является комплексная туристская услуга, воздействие которой на туриста осуществляется при обязательном физическом присутствии последнего в месте ее потребления. Целью данного договора является удовлетворение потребностей физического лица в путешествиях, отдыхе и туризме.
Определение договора на туристское обслуживание можно изложить следующим образом: по договору на туристское обслуживание одна сторона - туроператор, осуществляющая туристскую деятельность от своего имени, обязуется оказать другой стороне (туристу) комплексную туристскую услугу (турпродукт) своими средствами либо средствами третьих лиц, а другая сторона - турист обязуется уплатить установленную денежную сумму.
Для устранения последующих коллизий считаем целесообразным использовать единое наименование данного договора - договор на туристское обслуживание.
Договор на туристское обслуживание относится к группе договоров по оказанию услуг. Следует признать неправомерность отнесения данного договора к договору розничной купли-продажи имущественного права (права на тур).
Отношения по туристскому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу