*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ознакомление дошкольников с архитектурой

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Ознакомление дошкольников с архитектурой 4
2. Программа для дошкольников
«Восприятие детьми архитектуры посредством музыки» 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 17
В наше время становиться очевидным, что проблемы роста преступности, бездуховности не решить ни экономическими, ни политическими методами. Это можно сделать, только воспитав новое поколение с твердыми нравственными устоями, заложив с детства фундамент доброты, любви, милосердия. Поэтому сейчас вопросы патриотического воспитания выдвигаются на первый план.
Большое значение для воспитания у детей интереса и любви к родному городу имеет ближайшее окружение. Даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, а, живя в другом городе, он постоянно с гордостью рассказывает о красоте и богатстве своей малой родины. Это выражение глубокой привязанности и любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое. Живя в родном городе, чаще всего не замечаешь той красоты, которая окружает тебя.
Каждый город по-своему уникален и неповторим. Он похож на шкатулку с драгоценностями, которая медленно открывается нашему взору по мере ознакомления с городом. А драгоценности – это чудесные здания и архитектурные сооружения, которые отличаются разнообразием и самобытностью.
Часто говорят, что архитектура – это музыка в камне, зримая музыка. Под красиво звучащими определениями “музыка в камне” и “застывшая музыка” имеется в виду общая для музыки и архитектуры гармония или связь, стройность, соразмерность отдельных нот или деталей, наличие строения, формы.
Восприятие - это способность отражать предмет действительности в момент его воздействия на наши органы чувств, это совокупность ощущений: зрительных, слуховых, осязательных, обонятельных, вкусовых. Каждое здание города способно подарить гамму чувств. Мы можем увидеть объект, прикоснуться к нему, даже ощутить его аромат и попробовать на вкус, но услышать неживой объект, дано не всем. В этом большую роль может сыграть музыка, так как музыка, как и архитектура, эмоционально воздействует на человека. В свою очередь, эмоциональные переживания, вызванные искусством, по мнению педагогов и психологов,...
1. Белобрыкина, О.А. Маленькие волшебники, или На пути к творчеству: Методические рекомендации для родителей, воспитателей детских учреждений, учителей начальной школы./ О.А. Белобрыкина. – Новосибирск, 1993. – 154с.
2. Березина В.Г., Викентьев И.Л., Модестов С.Ю. Детство творческой личности. - СПб., 1994.
3. Брофман, В.В. Планы занятий по изобразительному искусству: Планы занятий по программе развития для старшей группы детского сада. / В.В.Брофман. – М.: Просвещение, 1992. – 180 с.
4. Григорьева, Г.Г. Изобразительная деятельность дошкольников: Учеб. пособие для студентов сред. пед. учеб. заведений. / Г.Г. Григорьева. – М.: Просвещение, 1997. – 220 с.
5. Доронова, Т.Н. Обучение детей 2–4 лет рисованию, лепке, аппликации в игре. / Т.Н. Доронова, С.Г. Якобсон. - М.: Инфра-М, 1992. – 180 с.
6. Методика обучения изобразительной деятельности и конструированию. / Под ред. Н.П.Сакулиной, Т.С.Комаровой; М., 1979.
7. Полуянов, Ю.А. Дети рисуют./ Ю.А. Полуянов – М.: Просвещение, 1988.
8. Программа дошкольного образования «Пралеска». Мн., 2007.
9. Работаем по программе «Пралеска». Мн., 2007.
10. Энциклопедия изобразительного искусства. – Москва, 1985

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу