*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность деятельности оптовой торговой организации

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Значение и содержание организации оптовой торговли 9
1.1 Сущность оптовой торговли в условиях рыночной экономики 9
1.2 Направления коммерческой деятельности 14
1.3 Показатели и методы анализа оптового товарооборота 19
2. Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
2.1 Организационно-правовая форма и структура «СКИФгрупп» 30
2.2. Анализ основных экономических показателей деятельности предприятия ИП «СКИФгрупп» 37
2.3 Анализ основных направлений коммерческой деятельности 55
3. Пути совершенствования работы оптового предприятия 72
3.1. Организация оптовой продажи товаров и пути её совершенствования 72
3.2 Методы оптимизации хозяйственных взаимоотношений 81
3.3 Определение эффективности коммерческой деятельности на оптовом предприятии 83
Заключение 92
Список использованных источников 95
Оптовая торговля является посредническим звеном между производителями и потребителями товаров. Первоначально, в условиях централизованного управления оптовая торговля была лишена возможности выбора форм и методов деятельности, а распределение товарных ресурсов привело к снижению, а иногда и к полной потере коммерческой работы предприятий. Переход экономики республики к рыночным отношениям потребовал новых подходов к организации всех отраслей народного хозяйства, в том числе и оптовой торговли.
Ее роль в организации товародвижения и снабжении рынка товарами в соответствие с характером спроса населения весьма существенна. Без эффективно действующего опта способного сотрудничать с товаропроизводителями и оказывать разнообразные услуги розничным предприятиям по хранению, разукрупнению партий товаров и их доставке к местам потребления, практически невозможно обеспечить наличие в розничной торговле сети необходимого ассортимента товаров. Развитая система субъектов оптово-посреднической деятельности является важным условием функционирования товарных рынков и потребительского рынка в целом.
За период рыночных преобразований оптовая торговля претерпела значительные изменения - появилось множество различных оптово-посреднических структур, отвечающих принципам формирования свободной хозяйственной инициативы, антимонопольного управления рыночными процессами и созданию здоровой конкурентной среды. Между тем образовавшаяся в условиях реформирования экономики инфраструктура оптовой торговли не в полной мере обеспечивает решение поставленных перед отраслью задач и функционирует недостаточно эффективно.
Переход к рыночным отношениям и создавшаяся хозяйственно-экономическая ситуация в республике обусловили создание коммерчески активного оптового торгового звена, становление единого рынка республики и формирование взаимовыгодных хозяйственных связей между предприятиями, регионами, странами.
По организациям оптовой торговли удельный вес убыточных организаций...
Возрождение коммерческой деятельности оптовой торговли и восстановление ее прежнего имиджа и уровня работы, становление и развитие опта является стратегической задачей развития внутренней торговли в РБ.
В первом разделе дипломной работы рассмотрены основные теоретические аспекты оптовой организации и её эффективности. Оптовая торговля - самостоятельное звено в полном цикле товарного обращения, которое обеспечивает коммерческое посредничество в установлении экономических связей между субъектами рынка и участвует в преобразовании производственного ассортимента товаров в торговый, а также обеспечивает создание сезонных, текущих страховых и иных запасов для комплексного товароснабжения розничной торговой сети и покупателей товаров с оказанием услуг производственного, финансово-коммерческого характера, т. е. осуществляет операции по купле-продаже товаров с целью доведения их до субъектов рынка.
Иностранное частное торгово-производственное унитарное предприятие «СКИФгруп» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в банках, печать со своим фирменным наименованием, товарный знак, угловой штамп и иные реквизиты и является субъектом права частной собственности. предприятие несёт самостоятельную ответственность по CBOИМ обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Деятельность ИП «СКИФгруп» в период 2006 – 2007 год набирало обороты. Товарооборот предприятия возрос на 42987 тыс.руб. Рост при этом составил 29,5 %. Однако доходы предприятия от реализации при этом сократились практически на 3,1%. В то же время расходы на реализацию также возросли на 7,3 % и составили 28249,50 тыс.руб. И прибыль при всем прочем сократилась на 1298 тыс.руб. или на 27,5 %.
Общая стоимость имущества составила на начало года 114 988,0 тыс. руб. и уменьшилась за год на 12,2 %. Имущество представлено в большей доле оборотными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу