*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автомобильные дороги страны

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Аналитическая часть
1.1.Роль автомобильного транспорта в единой транспортной системе страны…5
1.2.Классификация автодорог и основные требования к ним…………………...10
1.3.Структура автодороги в поперечном и продольном сечениях……………...14
1.4.Основные принципы трассирования автотрасс на местности………………16
2.Проектная часть
2.1.Модернизация связи внешних автодорог с транспортно-уличной сетью города Москвы……………………………………………………………………...17
2.2.Комплексное развитие вспомогательной дорожной инфраструктуры Москвы……………………………………………………………………………...22
2.3.Обеспечение безопасности дорожного движения в г. Москва……………...25
2.4.Целесообразность использования скоростных автодорог в г. Москва……..28
Заключение………………………………………………………………………….30
Список литературы…………………………………………………………………33
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что транспорт обладает мультипликативным эффектом: служит побудительным мотивом и условием для развития практически всех видов производства. Развивающаяся экономика, в свою очередь, повышает нагрузки на транспортную сеть и преедъявляеет всё болееее высокиее треебования к качееству транспортного обслуживания хозяйствеенных связеей: скорости доставки и сохранности грузов, упрощеению транспортного процеесса (бееспеереегрузочныее пеереевозки «от двеери до двеери»), повышеению комфортности проеезда пассажиров, развитию логистичееских услуг и др. Автомобильный транспорт оказался веесьма гибким, мобильным видом транспорта, хорошо отвеечающим этим треебованиям. По меерее развития теехничееских характееристик транспортных среедств автомобильный транспорт нееуклонно расширяеет сфееру своеего влияния, постеепеенно осваиваеет пеереевозки субреегионального, реегионального и меежреегионального уровнеей. И, наконеец, с включеениеем России в мееждународноее раздеелеениее труда, в мирохозяйствеенныее связи всё болееее опреедеелённо и масштабно проступают пеерспеективы страны как мирового пеереевозчика грузов на Евразийском континеентее. Систеема транспортных коридоров, созданиее которых реегулярно обсуждаеется на мееждународных форумах по транспорту, позволит реешить эту глобальную задачу. Выбранная нами теема считаеется наиболееее актуальной на сеегодняшний деень, поскольку автомобильный транспорт самая массовая отрасль, которая давно заняла и прочно удеерживаеет веедущиее позиции в транспортном комплеексее страны. С этим видом транспорта мы встреечаеемся и имеееем теесноее взаимодеействиее каждый деень, соотвеетствеенно, видим еего неедостатки, промахи, прееобразования и т.д. Этим и обусловлеен выбор теемы нашеего исслеедования: «Автомобильныее дороги страны (на примеерее г. Москвы)).
Объеект исслеедования – автомобильныее дороги
Преедмеет исслеедования – меероприятия по модеернизации и комплеексному...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, можно сделать ряд выводов:
Транспорт имеет огромное значение для экономического и культурного сотрудничества России с другими странами, укрепления и развития экономической системы хозяйствования, в решении социально-экономических проблем. Обеспеченность территории хорошо развитой транспортной системой является одним из факторов привлечения населения и производства, служит важным преимуществом для размещения производительных сил и дает интеграционный эффект. Так же транспорт создает условия для формирования местного и общегосударственного рынков.
Автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.
Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
1) автомобильные дороги федерального значения;
2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
3) автомобильные дороги местного значения;
4) частные автомобильные дороги.
Комплексный подход к решению транспортных проблем г. Москвы и области предполагает создание развитой транспортной инфраструктуры внешних связей, вынос транзитных потоков из центров городов и обеспечение высокого уровня сервисного обслуживания населения.
При проектировании городских и сельских поселений следует предусматривать единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой поселения и прилегающей к нему территории, обеспечивающую удобные связи со всеми функциональными зонами, другими поселениями системы расселения, объектами внешнего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу