*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

разработка мероприятий по улучшению благоустройства муниципального образования (на примере МО «Люблино»).

курсовые работы, Разное

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1.Теоретическая часть 6
1.1. Значение и состав сферы благоустройства 6
1.2. Основные направления развития благоустройства территории муниципального образования 11
Раздел 2. Аналитическая часть 19
2.1. Общая характеристика района Люблино 19
2.2. Анализ выполнения работ по благоустройству района Люблино 22
2.3. Анализ комплексного благоустройства зеленых насаждений 29
2.4. Комплексное благоустройство территорий транспортных коммуникаций 31
2.5. Озеленение улично-дорожной сети Люблино 33
2.6. Анализ санитарной очистки территории Люблино 41
2.7. Постановка целей и задач по совершенствованию благоустройства территории Люблино 46
Раздел 3. Проектная часть 49
Раздел 4. Экономическая часть. Расчет затрат на проведение мероприятий 54
Заключение 60
Литература 63
Так уж повелось еще с советских времен, что тема благоустройства всегда оказывалась как бы на обочине общественного внимания. И хотя недостатка в язвительных замечаниях по поводу бездорожья на улицах и во дворах, темноты внутри жилых кварталов, явного дефицита зелени при удручающем избытке мусора и пыли никогда не наблюдалось, вся критика выглядела несколько безадресной. Достижение основной цели – комфортной среды жизнедеятельности - должно осуществляться прежде всего на основе учета социальных процессов, происходящих в пределах жилых территорий. Следует отметить также ряд аспектов, определяющих практические градостроительные требования к системе внешнего благоустройства:
• активизация общественных форм жизнедеятельности в пределах жилых территорий определяет потребность новых форм организации досуга населения, формирования системы открытых пространств в жилых районах, микрорайонах, кварталах, жилых группах и даже на отдельных участках жилой застройки;
• создание комфортных условий для отдыха и осуществления социально-бытовых функций вблизи жилья, так называемого приближенного или первичного и повседневного обслуживания, требует зонирования и благоустройства территории жилой застройки с учетом демографического состава населения, степени его подвижности, структуры свободного времени, видов осуществляемой деятельности, качества жилищного фонда;
• ландшафт местности, природно-климатические условия, градостроительная ситуация и положение жилых территорий по отношению к другим функциональным элементам городского плана влияют на выбор номенклатуры элементов благоустройства и характер их взаимосвязей;
• система благоустройства способствует улучшению санитарно-гигиенического и экологического состояния территории жилой застройки не только на момент строительства и реконструкции, но и в период ее эксплуатации.
Благоустройство жилых территорий является комплексной, многоаспектной...
Надежда человечества на улучшение жизни связана с будущим городов. Таким образом, основные экологические проблемы будут возникать и решаться в мегаполисах. Сверхконцентрация основной части населения земного шара в крупных городах делает необходимым переход от категории "окружающая среда" к категории "среда обитания человека" или "среда выживания человека", то есть благополучие человека становится основным критерием для принятия всех важнейших решений в области охраны окружающей среды и его интересы ставятся во главу угла при разработке основных концепций по национальной безопасности.
В связи с усилением процесса урбанизации встал вопрос об охране окружающей среды. Город развернул большую работу по охране природы, улучшению и использованию природных ресурсов. Чистыми стали воздух и вода. Значительно уменьшен сброс неочищенных промышленных и хозяйственно-бытовых вод.
Но с ростом городов возрастают проблемы поддержания природной среды в городах в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
Задача благоустройства городов – создание здоровых, удобных и культурных условий жизни городского населения.
В курсовой работе мы рассмотрели основные проблемы очистки и озеленения МО «Люблино».
В процессе написания данного проекта мы пришли к следующим важным выводам:
• Территориальное планирование городского развития должно начинаться с уровня разработки плана территориального развития государства в целом.
• Земля в городе не безгранична. Необходимо научиться сочетать при ее использовании и природный и хозяйственный механизмы функционирования. Это может повысить устойчивость функционирования территории и экономическую эффективность ее использования. Примером может служить сочетание на территории функции озеленения и парковки машин. Найдены соответствующие технологические решения и сейчас активно площадки парковки в городах превращаются в рощи с газонами.
• Финансовые ресурсы городского развития должны стать всеобщим достоянием, достоянием всех горожан через...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу