*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение бизнес-плана в общепите

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бизнес-план как основа бизнеса 6
1.1. Место и значение бизнес-планирования в экономике предприятия 6
1.2. Методика составления бизнес-плана и его содержание 9
2. Бизнес-планирование на предприятии общественного питания 15
3. Совершенствование процесса планирования на предприятии общественного питания 18
3.1. Развитие фирмы и бизнес-планирование 18
3.2. Совершенствование процесса планирования на ЧУП «Сервис питания» 21
Заключение 27
Список использованных источников 30
Общественное питание выполняет важную социально-экономическую задачу развития общества – удовлетворение материального и культурного уровня жизни народа. Эта проблема решается, прежде всего, путем развития розничного товарооборота. Товарооборот общественного питания является составной частью розничного товарооборота страны и от его развития во многом зависит благосостояние народа.
Общественное питание Российской Федерации достигло определенных успехов в росте товарооборота и выпуска собственной продукции. Однако его состояние и развитие не удовлетворяют современным требованиям. Нередко низка культура обслуживания потребителей и качество приготовленной пищи, высокая стоимость питания. На многих предприятиях неудовлетворительно используют материально-техническую базу, товарные, трудовые и финансовые ресурсы.
Правильно организованная деятельность и контроль над ними являются важнейшими функциями органов управления, факторами успешного экономического и социального развития, достижения наилучших результатов в этой отрасли. В связи с этим, главной задачей органов управления общественным питанием является формирование достоверной и полной информации о состоянии и результатах хозяйствования предприятий питания республики, деятельность которых направлена на удовлетворение спроса потребителей на выпускаемую продукцию.
В настоящее время не одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без маркетинга на предприятии. И необходимость маркетинга с каждым моментом все возрастает. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход. Поэтому, в новых условиях выживает то предприятие, которое может наиболее точно выделять и улавливать разнообразие вкусов. Этому и...
В результате проведенной работы в рамках темы работы можно сделать следующие выводы:
- бизнес-план – официальный документ, разрабатываемый в основном при планировании инвестиций;
- бизнес-план можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля;
- бизнес-план является своего рода документом, страхующим успех предлагаемого производства. Он демонстрирует готовность идти на риск;
- бизнес-планирование – творческий процесс, требующий профессионализма и искусства.
Бизнес-план представляется как постоянно обновляемый документ, делающий организацию восприимчивой к разного рода нововведениям – техническим, информационным, организационным, экономическим.
Для практической реализации бизнес-планирования, как процесса представляется важным соблюдение основополагающих принципов:
- гибкости, предусматривающей постоянную адаптацию к изменениям среды, в которой функционирует данное предприятие;
- непрерывности планирования;
- коммуникативности;
- многовариантности;
- адекватности.
На мой взгляд, для улучшения показанных выше показателей предприятия общественного питания необходимо разработать мероприятия по снижению уровня издержек обращения (экономия производственных и трудовых ресурсов), стимулированию роста товарооборота и валового дохода (за счет оптимизации структуры товарооборота, обновления ассортимента товаров, активной рекламы), а также обеспечить рост производительности труда (за счет улучшения организации труда и повышения мотивации сотрудников).
Изучив бизнес-план предприятия общественного питания, автор работы может дать следующие рекомендации по повышению эффективности работы ресторана:
- привлечение дополнительного потока инвестиций;
- модернизация старого оборудования;
- освоение новых технолого-производственных процессов;
- привлечение молодых специалистов, заинтересованных в работе;
- расширение производства;
- проведение эффективных маркетинговых исследований.
На...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу