*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике коммерческая деятельности (Организация продажи мебельной продукции)

отчеты по практике, Коммерция

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 2423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Организационно-экономическая характеристика торговой организации 3
2. Организация управления предприятием и коммерческой службой 5
3. Информационное обеспечение коммерческой деятельности 10
4. Организация коммерческой деятельности по оптовым закупкам и продаже 13
5. Коммерческая работа по обеспечению конкурентоспособности розничного торгового объекта 25
6. Финансово-экономические показатели деятельности торговой организации 31
Заключение 53
Список использованных источников 55
1. Организационно-экономическая характеристика торговой организации

Частное производственно-торговое унитарное предприятие «Аванпрод» зарегистрировано решением минского горисполкома от 22 сентября 2005 года № 1708 в едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на № 190654439 (Приложение А).
Действующую лицензию на право осуществления розничной торговли сроком на 5 лет предприятие получило 12.01.2008 и зарегистрирована в реестре лицензий горисполкома за номером 24678. Согласно лицензии предприятие занимается розничной торговлей.
Фирменный магазин УП «Аванпрод» Ружанской мебельной фабрики находится в городе Минске на проспекте Партизанский, дом 68 на первом этаже девятиэтажного дома В этом районе в основном находятся небольшие 4-5 этажные дома, так что плотность населения невысокая, и, следовательно, число потенциальных покупателей в данном районе также невелико. В тоже время магазин находится на проспекте, сравнительно недалеко (примерно посредине) от двух станций метро и известен не только в данном районе.
Этот фирменный магазин находится на первом этаже жилого дома, т.е. является встроенным. В нём сделан современный ремонт, используется современное торгово-технологическое оборудование.
Для укрепления финансового положения необходимо осуществлять следующие мероприятия:
– ускорять оборачиваемость оборотных средств за счет совершенствования коммерческой работы и улучшения организации торговли;
– для снижения доли заемных средств необходимо направлять преобладающую часть чистой прибыли на пополнение собственных оборотных средств;
– осуществлять мероприятия по снижению кредиторской задолженности.
Для эффективного функционирования предприятия в условиях рыночных отношений первостепенное значение имеет выявление резервов роста прибыли. Основными переменными роста прибыли предприятия являются: ускорение товарооборачиваемости, рост товарооборота, увеличение дохода, уменьшение массы издержек обращения, улучшение использования трудовых ресурсов и др.
В будущем фирма также имеет возможности для снижения товарных запасов до оптимальных размеров за счет равномерного и частого завоза товаров, оптовой реализации излишне завезенных товаров другим предприятиям, а следовательно произойдет ускорение товарооборачиваемости. Также предприятию необходимо увеличивать долю товаров с ускоренной товарооборачиваемостью с целью ускорения общей (средней) товарооборачиваемости.
В будущем руководству и специалистам необходимо проводить мероприятия по снижению запасов залежалых и неходовых товаров в результате уменьшения свободной торговой надбавки на данные товары с целью быстрейшей их реализации.
Одним из резервов увеличения прибыли является снижение издержек обращения по отдельным статьям.
Повышение производительности труда ведет к высвобождению численности работников и, следовательно, к сокращению расходов на оплату труда.
Рост производительности труда работников в будущем году позволит сэкономить средств на оплату труда. Отсюда, экономия (уменьшение) издержек обращения по статье «Расходы на оплату труда» приведет к снижению общей суммы издержек обращения.
Исследуемая торговая организация отличается прекрасным обслуживающим персоналом – внимательным, отзывчивым,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу