*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чрезвычайные ситуации военного времени

рефераты, БЖД

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Ядерное оружие……….………………………………………………………..5
2. Радиоактивное заражение………..………………………………………….…9
3. Химическое загрязнение…………………………………………………..….13
4. Бактериологическое заражение………………………………………………18
Заключение……………………………………………………………………….20
Список использованной литературы…………………………………………...21
Темой данного реферата являются чрезвычайные ситуации военного времени. Необходимо сказать, что к чрезвычайным ситуациям военного времени относятся ситуации, связанные с вооруженным нападением на города, захват отдельных объектов, имеющих стратегическое значение, волнения в отдельных районах страны, применение вероятным противником оружия массового поражения и других современных средств поражения.
Казалось бы, что в современную эпоху можно решать различные межгосударственные конфликты без применения оружия. Однако наши дни военных конфликтов даже больше чем было в прошлом. В частности, главными возможными источниками военной опасности и военной угрозы для России в настоящее время можно считать:
• территориальные претензии;
• захват национальных богатств;
• стремление отдельных государств и коалиций к разрешению конфликтов силовыми методами;
• действия других государств по дестабилизации внутриполитической обстановки;
• расширение военных союзов и нарушение военных договоров;
• распространение оружия массового поражения, появление нового оружия;
• нарастание национальных сепаратистских тенденций;
• нестабильность военно-политической обстановки;
• расширение масштабов терроризма.
Кроме того, в конце XX-начале XXI вв. произошёл решительный поворот военных теоретиков и историков к разработке новой концепции войны, новых форм и способов вооруженной борьбы. Они исходят из того, что появились новейшие технологии, высокоточное оружие на новых физических принципах, что неизбежно изменит характер будущей войны. Поэтому нам необходимо знать, какие ситуации могут ложиться в связи этим и как можно предотвратить их самые ужасные последствия. Именно поэтому данная тема не потеряет свою актуальность. Мы рассмотрим такие чрезвычайные ситуации военного времени, как применение ядерного оружия, радиоактивное заражение, химическое загрязнение и бактериологическое заражение.
Итак, мы рассмотрели чрезвычайные ситуации военного времени. Все мы знаем случаи в истории, когда были применены самые страшные виды оружия. Например, Хиросима и Нагасаки, где было огромное количество жертв. Да, конечно, их было не избежать. Но, тем не менее, зная, как действовать, можно было бы сократить их количество.
В 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Пусть это не специально применённое оружие. Но тем не менее, это радиоактивное заражение, от последствий которого до сих пор страдают люди.
С течением времени, с развитием науки и техники, скажем так, успехи в разработке оружия массового поражения идут вперёд. А учитывая обстановку на мировой арене, мы не знаем, в какой момент и в какой точке Земного шара может произойти военное столкновение.
Кроме того, осталось ещё слишком много необновлённых механизмов на различных экологически опасных предприятиях. Они тоже представляют своеобразную угрозу для населения.
А ещё более опасны эксперименты современных учёных, исследователей. Например, запуск андронного коллайдера. Или другие эксперименты, о которых мы ещё не знаем.
Возможно, мы не сможем полностью обезопасить себя от подобных ситуаций. Но по крайне мере мы будем знать, как действовать в таких случаях, имея известные нам средства защиты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу