*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыли и рентабельности на УП «Универмаг Беларусь»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….......................5
1. Характеристика показателей прибыли, роль и задачи анализа. Источники формирования…………………………………………….….…………………………6
2. Анализ состава, структуры и динамики прибыли УП «Универмаг Беларусь»……………………………....................……………………………………13
3. Анализ влияния факторов на прибыль.....................................................................21
4. Анализ общих показателей рентабельности хозяйственной деятельности.…….24
5. Пути роста прибыли и повышения рентабельности...…………………………....29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………….....................35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………….....................37
ПРИЛОЖЕНИИЕ 1..……………………………………………………......................38
ПРИЛОЖЕНИИЕ 2..……………………………………………………......................41
ПРИЛОЖЕНИИЕ 3..……………………………………………………......................42
ПРИЛОЖЕНИИЕ 4..……………………………………………………......................44
Финансовые результаты и прибыль - важнейшие характеристики экономической деятельности предприятия. Они определяют конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивают, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и хозяйственном отношении. От уровня прибыли предприятия зависит и моральная обстановка в коллективе. Чем выше прибыль предприятия, тем больше у работников предприятия дополнительные выплаты и выше стимул к работе. Кроме того, прибыль является источником обновления основных фондов предприятия и расширения деятельности. Поэтому тема дипломного проекта является актуальной.
Положительные финансовые результаты и максимальную прибыль предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в его распоряжении.
Целью данной работы является изучение прибыли предприятия, оценка влияния факторов ее определяющих и вл.
Задачей курсового проекта является анализ прибыли предприятия и резервов ее повышения, выявление негативных факторов, повлиявших ни снижение прибыли предприятия.
В теоретической части работы рассмотрена структура прибыли торговых организаций, ее состав, а также цели, задачи и приемы экономического анализа деятельности и источники информации.
Практическая часть содержит экономический анализ прибыли. По итогам работы определены основные направления увеличения прибыли на анализируемом предприятии.
При написании работы было использовано более 17 источников литературы. Предпочтение отдавалось белорусским изданиям.
Изучив основные финансово-экономические показатели деятельности УП «Универмаг Беларусь» за 2005 и 2006 годы, можно отметить, что результаты хозяйственной деятельности универмага улучшились по сравнению с прошлым периодом.
Анализируя прибыльность универмага «Беларусь» за 9 месяцев 2005 и 2006 годов можно отметить, что в отчетном периоде произошло увеличение прибыли до налогообложения в 2,8 раза, а уровня рентабельности до 2,42% против 1,13% в 2005г. Увеличение прибыли обусловлено ростом товарооборота на 32%, снижением отчисленийот валового дохода на44,7%, повышением прибыли от операционных доходов в 11раз, снижением уровня издержек обращения на 0,41%.
Для увеличения прибыли в универмаге «Беларусь» необходимо провести ряд конкретных мероприятий. Прежде всего повышению прибыли способствует эффективность использования трудовых ресурсов. Важнейшим показателем эффективности использования трудовых ресурсов является производительность труда.
Увеличить производительность труда можно с помощью внедрения в практику научно-технического прогресса, снижения текучести кадров, рационального использования рабочего времени, улучшения условий труда, материального стимулирования работников и др.
C целью повышения материальной заинтересованности работников в улучшении конечных показателей хозяйственной деятельности универмага необходимо изменить систему премирования.
Рекомендуемые мероприятия помогут увеличить производительность труда торговых работников, улучшить условия их работы, повысить материальную заинтересованность, что в конечном итоге приведет к увеличению товарооборота и прибыли универмага.
Для увеличения прибыли в универмаге «Беларусь» необходимо провести ряд конкретных мероприятий. Прежде всего уделить внимание развитию и увеличению товарооборота, что способствует повышению прибыли, а именно: ускорить оборачиваемость товаров, увеличить долю торговой площади в общей площади универмага и более рационально ее использовать, увеличить ассортимент товаров,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу