*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговля - анализ ассортимента керамической посуды и товарных запасов - диплом ОАО ЦУМ-Минск

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1405

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Рынок керамической посуды
1.1 Потребности, спрос на рынке керамических товаров. Факторы действующие на спрос и потребности
1.2 Товары, предлагаемые на современном рынке керамических товаров

2. Формирование ассортимента
2.1. Характеристика ассортимента предприятия
2.2 Принципы формирования ассортимента в розничной торговле
2.3 Хозяйственные связи торгового предприятия с промышленностью по формированию ассортимента

3. Анализ и оценка ассортимента и пути его совершенствования
3.1 Анализ групповой структуры
3.2 Анализ видовой структуры
3.3 Оценка ассортимента и пути его совершенствования

Заключение

Список использованной литературы
2002 год стал годом продолжения экономических реформ в Республике Беларусь. И хотя пока еще достаточно рано говорить о стабилизации, значительном снижении темпов инфляционных процессов и начале стадии оживления в экономике, но уже сегодня можно констатировать, что основной этап реформ пройден: неэффективная командно-административная система ликвидирована. Однако, свободная рыночная экономика не развилась пока в полной мере, а следовательно, старые связи между предприятиями в большинстве случаев безвозвратно потеряны, что вдвойне усугубилось развалом СССР. В то же время не отлажены новые линии сбыта, под влиянием кризиса неплатежей нестабильны договоры с поставщиками.
В настоящее время целенаправленная деятельность по формированию ассортимента предметов потребления приобретает особую актуальность. Ассортимент создаваемых товаров выступает как конечный продукт общественного производства, направленный на удовлетворение потребностей населения, а также создание имиджа предприятия.
Научно-технический прогресс и общественное разделение труда дифференцирует производство, возрастающий уровень жизни - потребности. Ассортимент постоянно расширяется, становится все динамичнее, усложняется формирование. Все актуальнее становится организация выпуска функционально-потребительских комплексов изделий, позволяющих удовлетворить потребности не посредством подбора отдельных товаров населением, а в результате использования научного подхода к формированию предметной среды.
Специфика формирования ассортимента, определяется спецификой товара. То есть отсюда идет формирование ассортимента по потребительским комплексам.
Формирование ассортимента определяется типом, местом расположения предприятия, а также контингентом, его посещающим.
В современных рыночных условиях исключительно актуальной является проблема совершенствования ассортимента, улучшения его характеристик.
В современных условиях значительно изменились подходы и принципы формирования ассортимента товаров....
Сложившаяся десятилетиями система хозяйственных связей, когда централизованно происходило распределение товарных ресурсов и прикрепление поставщиков к определенным торговым организациям по указке "сверху" в короткие сроки распалась и сейчас создается заново.
В условиях рыночной экономики система хозяйственных связей должна обеспечивать полноту и устойчивость ассортимента, оптимальный уровень товарных запасов, удовлетворение спроса населения, а так же хорошие финансово-экономические показатели деятельности.
Необходимость скорейшего приспособления к условиям рыночной экономики требует организации четкого функционирования хозяйственных связей предприятий с поставщиками товаров. В этом отношении особую актуальность приобретают договорные связи организаций с производителями товаров.
В связи с этим необходимо расширить сферу договорных отношений с поставщиками и изготовителями товаров, повышать эффективность и действенность договоров поставки. Договорные поставки должны активно воздействовать на производство для всемерного увеличения выпуска товаров народного потребления, изготовления их из дешевого альтернативного сырья, формировать оптимальный ассортимент товаров.
Оценка эффективности хозяйственных связей характеризует результативность управления коммерческой работой организации. Эффективность хозяйственных связей выражается в закупках товаров у изготовителей по более низким ценам за счет сокращения числа посредников, участвующих в торговом обороте, а, следовательно, уменьшения величины торговых надбавок, устанавливаемых каждым посредником.
Стимулирование продажи товаров представляет собой комплекс мероприятий, направленных на привлечение большего числа покупателей с целью увеличения сбыта товаров.
На выбор методов стимулирования оказывает влияние целый ряд факторов:
• инициатор проведения мероприятий по стимулированию продаж;
• цели проведения подобных мероприятий;
• свойства товара, к которому следует привлечь внимание покупателей, и др....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу