*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная система

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
РАЗДЕЛ 1. 5
1.1. Информационной система и её структура 5
1.2. Процессы в информационной системе 14
1.3. Основная классификация информационных систем 16
1.4. Прочие классификации информационных систем 22
РАЗДЕЛ 2. 26
2.1. Роль структуры управления в информационной системе 26
2.2. Применение информационных систем для получения конкурентных преимуществ 32
2.3. Жизненный цикл информационных систем 36
2.4. Определение понятия «системный анализ» 38
2.5. Сущность и принципы системного подхода 42
2.6. Пример системного подхода к задаче управления 46
2.7. Моделирование как метод системного анализа 49
2.8. Традиционные и альтернативные системы построения информационных систем 53
РАЗДЕЛ 3. ПРИМЕРЫ ПОСТРОЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
В истории развития цивилизации произошло несколько информаци¬онных революций, когда кардинальные изменения в сфере обработки ин¬формации привели к преобразованиям общественных отношений, приоб¬ретению человеческим обществом иного качества.
Первая революция связана с изобретением письменности. Появилась возможность передачи знаний от поколения к поколению.
Вторая (середина 16 века) вызвана изобретением книгопечатания, кото-рое радикально изменило индустриальное общество, культуру ор¬ганизацию деятельности.
Третья (конец 19 века) обусловлена изобретением электричества, благо-даря которому появился телеграф, телефон, радио, позволяющие оперативно передавать и накапливать информацию в любом объёме.
Четвёртая (70-е годы 20 века) связана с изобретением микропроцес¬сорной технологии и появлением персонального компьютера. На микро¬процессорах и интегральных схемах создаются компьютеры, компью¬терные сети, системы передачи данных.
В конце 60-х годов 20 века резко интенсифицировались информаци¬онные процессы. Графическое представление количества публикаций, изо-бретений, программ для ЭВМ и др. результатов интеллектуальной деятель-ности в зависимости от времени показывает скачкообразный рост на рубеже 50-70-х годов. Эта графическая интерпретация полу¬чила название «информа-ционного взрыва». В эти годы и была сформули¬рована концепция информа-ционного общества. Изобретение самого термина «информационное общест-во» приписывается Ю.Хаяши, про¬фессору Токийского технологического ин-ститута, который возглавил исследовательскую группу, созданную для раз-работки перспектив раз¬вития экономики страны. В отчёте группы информа-ционное общество определялось как такое, где процесс компьютеризации даст людям дос¬туп к надёжным источникам информации, избавит их от ру-тинной ра¬боты, обеспечит высокий уровень автоматизации производства. В настоящее время наблюдается бурный рост информационных систем в самых различных областях человеческой деятельности. Это обусловлено с одной стороны...
В прошлом информация считалась сферой бюрократической работы и ограниченным инструментом для принятия решений. Сегодня информацию рассматривают как один из основных ресурсов развития общества, а инфор-мационные системы и технологии как средство повышения производитель-ности и эффективности работы людей.
В настоящее время существует огромный рынок информационных сис-тем для самых различных аспектов деятельности предприятия: от докумен-тооборота до анализа финансово-хозяйственной деятельности. С каждым го-дом на украинском рынке растет количество информационных систем раз-личной направленности и компаний, внедряющих или разрабатывающих эти системы.
Наиболее широко информационные системы и технологии используют-ся в производственной, управленческой и финансовой деятельности, хотя на-чались подвижки в сознании людей, занятых и в других сферах, относитель-но необходимости их внедрения и активного применения.
Использование хорошо налаженной и рациональной информационной системы – залог успешной деятельности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу